Keltika

4 февраля 2015 г. 10:42

Чьи-то руки, какие-то пропорции, парализованные ноги, отсутствие частей тела, неразвитость мозга…
Маленький рассказ, с сумбурным началом и спойлером в названии. Начинаешь читать, а мысли сбиваются, путаются, кажется, что перед тобой нечто из жизни инопланетных существ. Но очень быстро приходит понимание и ты уже в ударе, залпом проглатываешь последние странички и ещё некоторое время находишься в прострации. Нет, вроде бы ничего нового, всего лишь мир после ядерной катастрофы и кто-то сверху решает, имеешь ли ты право называться человеком или твоя участь – послужить биологическим материалом тем, у кого найдётся в кармане звонкая монета. История существования под экранами визоров, история короткой жизни, история трогательной любви, в которой нет места пошлости, нет места сексу, любовь здесь чистая, незамутнённая и последняя.

Спасибо Татьяне 13_paradoksov за рецензию, благодаря которой я узнала о существовании такого замечательного рассказа.

Ирин, я очень рада! Это как раз тот случай, когда приятно понимать, что столь понравившееся тебе высоко оценено и друзьями. :)

Честно говоря, я не ожидала от маленького рассказа такой мощи и была шокирована, когда его дочитала. Так что ещё раз большое спасибо, дейсвительно стоящее произведение :-)

спойлером в названии

Точно.. подумала - зачем?(

Насть, а ты читала, нет? Таки ж спойлер, хоть и незначительный, просто не выстреливает в нужный момент. Единственное, я думала, что фраза прозвучит в конце рассказа, а её использовали раньше.

я читала. Да, действительно спойлер.
Я еще подумала, заем такое сложное и намекающее название