Kolotun

2 февраля 2015 г. 21:00

Замок для призрака
Мейсон - взрослый мужчина, имеющий жену, детей, работу. Его особняк - красивейшее место в округе, туда приезжают много туристов полюбоваться на это здание. Всё было хорошо, даже прекрасно, пока в один прекрасный момент наш герой поздней ночью не встречает девушку. Но девушка ли это? До неё нельзя дотронуться, нельзя увидеть какой-либо цвет, кроме серого...именно! Это призрак...
Наверное, во Вселенной и параллельных мирах произошел сбой, так как Мейсон и Кэтти( а именно так и зовут девушку-призрака) полюбили друг друга. Их отношения преодолевают много тайн и загадок, пересудов и обсуждений, что, в конечно итоге, привело к очень необычному, странному и непредсказуемому финалу.

Зелёный луч
Старшему инспектору полиции Бронсону звонит его друг Кервуд, чтобы первый помог ему в расследовании странного исчезновения местной женщины Элизабет. Вроде всё просто: её муж сэр Эндрю просто убил жену и закопал у себя в саду, ведь все знают, что Лиззи никуда дальше деревни не выезжала и ни к какой подруге в город уехать не могла, а именно так и утверждал её супруг. Но есть одно "но": Элизабет не простая женщина, а "волшебная", она умеет исцелять людей, не применяя ничего, кроме своих мыслей и рук... Взявшись за это дело, Бронсон удостоверяется, что всё здесь не так просто, как кажется на первый взгляд.

Что там, за дверью?
Сэр Артур Конан Дойл читает лекции по спиритизму. Кто-то в это верит, кто-то нет, а кому-то приходится поверить, ибо кое-что повлияло на мировоззрение на этот счёт. Таким человеком стал бывший инспектор Каррингтон, который обратился к сэру Артуру за помощью о трёх странных делах, которые ему пришлось вести на бывшей работе. Пытаясь найти отгадки, эти два человека попадают в сети запутанного дела о пропаже молодой девушки Эммы. Связь с духами, с потусторонними мирами, долгие споры, разгадки и разногласия мешают прийти к общему мнению. В мае 1922 года девушка пропала, а в апреле того же года её подбирают на улице чужие люди, и она не помнит, кто она и откуда. Странно не так ли? Но всё-таки нашим героям удается найти отгадку, только очень странную, в которую не каждый может поверить.

В полдень за ней придут
Доктор Штейнбок был вызван на постановку диагноза заключенной Эндрю Пенроуз. Сыщики хотели выяснить у неё важные для государства сведения. Что ж, диагноз поставлен, только вот Йонатан Штейнбок понял, что зря его озвучил, ведь он полюбил девушку, которая находится внутри Пенроуз, которая вскоре может погибнуть. Что же теперь делать? Доктор находит выход.

Ветви
У Памелы и Себастьяна что-то странное начинает происходить с их дочерью Элен. У девочки ночью начинают откуда-то появляться синяки, хотя девочка мирно спит и никто её не трогает. Обратившись за помощью к врачам, дело обретает не медицинский характер. Родители напуганы, дочь ничего не понимает. Остаётся лишь только надеяться на физика Дина Форестера, который взялся за их случай. Лишь он может объяснить странное поведение Элен и её частые кровоподтёки.

Книга очень необычная, странная. Представляет собой отречение от Бога и опровержение религии. Параллельные миры, призраки и прочие сверхъестественные силы - её тематика. Читая, задумываешься над всем её содержимым:" Может, со мной то же самое происходит?" Но всё-таки в ней чего-то не хватило, какой-то изюминки. Утомляли некоторые описание и ненужные события, а, в принципе, задумка неплохая, только нужно было как-то "добить" её чтоли.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"!