1 февраля 2015 г. 19:42

2.5

Эм, ну какая же это книжка? Это фанфик, я бы сказала альтернативная версия "Присвоенной".
Понятное дело, что возможно я слишком строго оцениваю сие книгу, но учитывая, что я читала "Присвоенную" раз 5 это точно, мне можно это простить. Если поменять Николоса на Кристофа, а Алекс на Диану, можно получить уже другую историю. Расхождение в сюжете только в месте действия, именах и предистории.
Главная героиня - Алекс, дочка влиятельного кого-то-там, власть захватывают вампиры, папаньку за попытку бунта, заставляют работать на себя, а красавицу - дочь забирает в залог Николас, самый сексуальный, красивый и бла-бла-бла. Попадает она в раскошный особняк, где Николас заставляет ее "отработать" проживание, он делает ее своей секретаршей. И вот на протяжение всей книги только и читаешь: "Какой он сексуальный, НО Я ЕГО НЕНАВИЖУ"
Как он "невидимо касается ее шеи, плеч, груди...", кст, это тоже позаимствовано из книги "N"
Как он всю книгу намекает ей на интим, а она стоит и хлопает глазами, ну и все в таком духе. А потом оказывается, что он с ней...кхм...пока она того...в гипнозе.
Если вы не читали книгу "N", то можете прочитать книгу про вампирчика, а потом уже читать нормальную версию.