LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

31 января 2015 г. 23:40

О Р У Д И Я С М Е Р Т И

картинка LeRoRiYa
Фильм "Город костей" я посмотрела сразу, как только он вышел на экраны. Меня это увлекло, хотя это был довольно-таки обычный фильм. Рядовой голливудский экшн с кучкой подростков, сражающихся с нежитью. Старо, вторично - решила я - и не стала читать книгу. Было время, когда я глотала вампирско-магические книжные серии без разбору и не жуя, но на тот момент я решила, что раз и навсегда выросла из них.
Тем более, что от извращенных образов в "Трилогии Драко" меня просто выворачивало наизнанку. Так что все во говорило не в пользу Кассандры Клэр и ее сумеречного мира. Я дважды пыталась начать читать, но дальше эпиграфа и первой страницы дело не шло. И вот, прошлой ночью перебирая книжные завалы в планшете, я нечаянно ткнула пальцем в эту книгу. Сенсор сработал и мне открылась та самая, дважды брошенная первая страница.
Восприняв это как знак судьбы, я принялась читать. И оторваться уже не смогла. Это потрясающе!!! Как бывает всегда, книга оказалась куда интереснее фильма. И образы персонажей в ней гораздо насыщеннее. Немного жаль, что Кларисса (мне, как и Валентину не нравится сокращение "Клэри") росла вне Сумеречного мира. Мне кажется, Джослин не имела права принимать за нее такие решения. И хотя Валентин - вселенское зло в этой книге, мне он чем-то симпатичен.
Образы Джейса, Саймона, Люка, Алека, Изабель тоже классно прописаны. Буду очень рада узнать, что произошло с остальными дальше.
Классный коктейль магии и приключений!
А еще я просто обожаю холодное оружие. Парные кинжалы Моргенштернов - это нечто!

картинка LeRoRiYa