Forane

29 января 2015 г. 20:46

Книга, ИМХО, очень хороша. Она позитивная и радостная, не смотря на страшные сердечные страдания ГГ-я, измены, интриги, расследования. С ней вы будете не смеяться, с ней улыбаешься. От нее становится светло на душе. Никаких особых приключений здесь нет. Герои самые обычные подростки. У одного "закончилась" жизнь. Бросила девушка Катерина XIX, закончилась школа, герой разуверился в своей гениальности. И вообще жизнь не удалась) А у второго на первый взгляд все замечательно, кажется, что его главной забота - вытаскивание друга из депрессии. И вот пара подростков, решила на лето уехать попутешествовать (одному пришлось даже отложить изучение санскрита). Но далеко они не уехали. И вот тут начинается самое интересное...
Как я уже сказала вас ожидают скандалы, интриги, расследования. Но все что ни произойдет, все оказывается к лучшему. Даже крушение надежд ГГ-я на великое открытие! Отдельное спасибо автору за такое чудесное окончание книги. Я уверена у героев Грина все будет хорошо.

Пара слов о недостатках. Уже после прочтения романа, думая о чем же написать в рецензии, я поняла, что герои этой книги чудовищно похожи на героев "В поисках Аляски" этого же автора. Они выйдут точь в точь особенно если снизить градус позитива, добавить трагедию, и "утяжелить" характер главного женского персонажа. Но не смотря на эту вторичность, мое мнение о книги ни чуть не изменилось.
Обязательно буду рекомендовать эту книг!

P.S. Это вторая книга прочитанная мною у Грина, и вторая же попавшаяся мне в рамках игры ДД. Забавное совпадение)

Прочитано в рамках игры Дайте две!

Надо себе закинуть бы в подборочку. Отпугивала обложка.

Меня она тоже напрягла. Причем вдвое больше, чем тебя) В тот момент, когда я особо не глядя, что выбираю взяла ее, этой книги еще не было в электронке. Я в магазине собираясь ее покупать ни на что особо не надеясь еще раз залезла в эл. библиотеку, а ее оказывается выложили))