29 января 2015 г. 18:19

2.5

Всю книгу не могла понять суть названия, так и не поняла. Не увидела также сильных интересных характеров. Изложение вялое, отдает женскими романами.
Далее спойлеры!
Две главных героини (при интересной задумке автора): не раскрываются ни их характеры, ни жизненные непрерывные линии. Ощущение, что автор продолжал писать после больших перерывов и сюжет из-за этого вилял. Не верится в правдоподобность ни одной судьбы героев. Одна девушка: целеустремленная, порядочная, умная, уважающая своего отца, коллег, человека, давшего ей возможность пробиться в жизни, и вдруг посвящает свою жизнь первому попавшемуся (любовь с первого взгляда). Другая: проданная собственным отцом богатому торговцу, отказывается от места в публичном доме, но через пару дней с удовольствием прыгает в постель к первому встречному и потом несколько недель удивляется, что он не приехал на ней жениться. Она посвящает жизнь мести, следит за ним, готовит для обидчика ловушки, мешает его планам, зависая в постелях разных сильных мира сего. А как увидела его воочию, опять влюбилась по уши. Масло масляное! Так и не смогли две откровенные дуры поделить одного не самого лучшего представителя противоположного пола. Интенсивность повествования нарастает к финалу, который оказывается достаточно справедливым: почти все умерли.

ахахаха, спасибо за отзыв)) я думала вам понравится больше, но мне нравится ваша реакция))