Laito_Laetus

29 января 2015 г. 17:35

- Хум, - сказал он.
- А зачем тебе?
- Я таким образом путешествую.
- Куда? - спросил Татарский.
Гиреев пожал плечами.
- Трудно объяснить, - сказал он. - Хум. Когда не думаешь, многое становится ясно.

Если вы хотите прочитать эту книгу до конца - выключите мозг и не думайте. Тогда, может, вам что-то и станет ясно.
Я так не умею. Я читаю книги вдумчиво, пропускаю их через себя. «Generation "П"» поначалу показалась мне занятной. Тема в литературе не избитая - реклама, я заинтересовалась, решила расширить читательские горизонты. Расширила...
Пелевинская нирвана оказалась для меня недостижима. Грибов во дворе моего дома не растет, а без них тяжко понять смысл происходящего в книге. Когда дело дошло до Homo Zapiens (сокращенно - ХЗ), ORANUS'ов, по-русски именуемых "ротожопами", анальных и оральных вау-импульсов, мой мозг выключился. В таком состоянии он не способен что-либо воспринимать, посему слушать сию ересь я бросила.
Очень специфическая вещь. Пелевин, в общем-то, говорит об актуальном, но в той форме, в которой он это говорит, я лично не воспринимаю. И еще - warning! - местами в тексте проскакивают нецензурные словечки.