di_parker

27 января 2015 г. 21:31

Эта история расширяет границы...бреда.

Летающий конь + туберкулез? Легко представить, если ты держишь в руках роман Марка Хелприна!

Разум можно уподобить мышцам, кторые быстро атрофируются от бездействия.

Можете назвать меня сухарем, но разве это - история любви? Это бред с уклоном в магический реализм! Причем магия тут посредственная и непрописанная, словно несоленая рыба.

Февраль, если позволить ему растянуться, повредит наш разум и похитит наших детей.

Тут и бандитские разборки, и неземная любовь, и путешествия во времени...и летающий конь, помните?

- Порой мне кажется, что город горит, будто он взят в осаду. Мы находимся в состоянии постоянной войны, жертвами которой падут все. Все мы умрем, и все мы будем забыты.
- Тогда что же здесь делаю я?
- Вы кого-нибудь любите?
- Да.
- Женщину?
- Да.
- Так идите к ней!
- А кто будет ее вспоминать?
- Никто. В том-то ведь все и дело. Вы должны заботиться о ней сейчас!

Описание описания...вводит в ступор. Где диалоги? Где логика, в конце концов? И летающий конь, не забывайте!

картинка di_parker

Прочитано в рамках "Бесконечное приключение" 2015.

согласна. правда я фильм смотрела, но после него нет никакого желания книгу читать...

Я вот думаю, не посмотреть ли фильм... А вдруг он всё же лучше книги))

Мне книга очень понравилась. Вот кстати парадокс - те кто полюбил книгу - ненавидят фильм, а те кто а те кто не полюбил книгу - любят фильм

Ну значит точно нужно посмотреть фильм. Решено!)

Я бы не советовал смотреть фильм. Я в течение всего фильма удивлялась нелепостям и откровенной глупости. Даже и не знала, что еще и книга есть.

То же самое! Фильм крайне странный!