nad1204

27 января 2015 г. 19:21

Ух ты! Расследования Стивена Данбара становятся всё опаснее и опаснее. А это значит что...? Правильно, на горизонте показалась русская мафия.

Запад затоплен грязными деньгами русских, которые ищут респектабельный рынок сбыта, чтобы их отмыть — имущество, недвижимость, футбольные клубы...

На самом деле, я не люблю вот такие ходы в зарубежных детективах. И как только появляется "русский след", сразу же оценку снижаю. Но вот безумно нравятся мне медицинские триллеры Макклюра! Так что на сей раз я изменила своим принципам.

Чем на этот раз удивил нас писатель?! Не буду раскрывать секрет, скажу лишь, что всё начинается со смерти тринадцатилетнего подростка, который скоропостижно умирает от какой-то странной болезни буквально сожравшей его изнутри. Да так, что вызвало ещё при жизни отслоение кожи, переломы костей и т.д.
Вот читала и думала: какой там конец света? Какие войны? Если из написанного хоть десять процентов правды, то человечество само себя изведет. Страшнее медицинских экспериментов и проверки их на людях и быть ничего не может!

Дааа... Силён Макклюр, чего уж там! Будут ли переводить его ещё? Очень хотелось бы знать.

В рамках игры "Бесконечное приключение".
В рамках игры "ТТТ", первая игра 2015г. Огромное спасибо за совет Kisizer ! Леночка, это бомба!

Ну, прямо заинтриговала. Сижу и пытаюсь придумать, чем же мальчика отравили.

О, Макклюр такого накрутил там!

Если смерть белая, то какой-нибудь солью?

А вот и нет! Я не буду открывать тайну, но если очень интересно, то в других рецензиях их практически полностью раскрыли.

Русскую мафию там, конечно, совсем не к месту приплели :) Но, видимо, у них русские ассоциируются с опасностью :)
Я тоже жду следующего переведенного Макклюра. Если увидишь где-свистни, пожалуйста мне!

Обязательно свистну. Буду отслеживать теперь.

Ну почему русских опять приплели!? Что, мы такие страшные что ли? Или в других странах мафии больше нет?

И я про то же!