__Lessya__

27 января 2015 г. 10:57

А мне книга понравилась.
Как и многие данную книгу купила, потому что люблю Диану Сеттерфилд и ее "Тринадцатую сказку". Обычно при покупке книг я смотрю на рейтинг. Но тогда книга только вышла и из-за любви к автору, книгу приобрела. Лежала она у меня долго, но наконец-то руки и до нее дошли.
По непонятным причинам от книги я не ожидала ничего. Многие хотели увидеть что-то похожее на "Тринадцатую сказку", но я была готова ко всему. И наверно, поэтому книга мне понравилась. Хотя сюжет не был богат действием и все происходило равномерно, книга читалась легко.
Говорить много не хочется отмечу всего несколько моментов, которые заинтересовали меня.
Во-первых бизнес. Я ничего не смыслю в бизнесе и очень далека от этой темы. Поэтому сейчас рассуждать буду как потребитель. И хотя раньше у меня были такие мысли, доказать хоть как то я это не могла. Просто наблюдала и делала свои выводы. Например, кто-то открывает какое-либо заведение. Сначала там все на высшем уровне, чтобы удивить и удовлетворить клиентов. Они создают себе имидж, который потом работает на них. Но! Затем люди постоянно начинают ходить к ним, прибыль растет, а уровень обслуживания падает. Человек не хочет вкладывать больше денег в свое заведение, репутация падает, люди перестают туда ходить и заведение закрывается. А что же делает Беллмен? Он делает все наоборот. Он не боится вкладывать деньги и взамен получает гораздо больше! И все его идеи на счет бизнеса, мне кажутся очень полезными. Поэтому я бы посоветовала прочитать эту книгу, тем кто интересуется данной сферой.
Во-вторых. это очень интересные идеи о времени. То как можно его потратить и то как сделать так, чтобы время работало на тебя. Не обязательно делать все как наш главные герой, но подумать об этом стоит. И вполне возможно что-то поменять в своей жизни.
И в-третьих. Судьба главного героя и его дочери. Пока у Беллмена было для чего жить, он умудрялся очень многое сделать по работе и при этом не забывал про семью. Можно считать это очень хорошим сочетанием. Но удача не всегда им улыбалась и жизнь их семьи сильно изменилась. Меня удивляло терпение Доры, дочери главного героя. Она заслужила большего. И буду верить, что она стала счастливой.
На этом я закончу. Если вы хотите найти в этой книге что-то похожее на "Тринадцатую сказку", то мой Вам совет, не пытайтесь. А для разнообразия можно и почитать.