brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

26 января 2015 г. 18:49

2.5

Очень долго эта книга просто ждала своей очереди на то, чтобы быть прочитанной.

Если честно, то добавила ее в хотелки из-за обложки, уж очень понравилась. Особенно лошадь. Я очень люблю этих великолепных животных - сильных, грациозных. Когда я вижу лошадь, в душе поднимается трепет и обожание. Честно говоря, плакала, когда читала о том, что коня пришлось усыпить.

Как жаль, что всю эту историю свели к банальному любовному роману, в котором верховая езда была лишь фоном. А дальше... Нет, я конечно понимаю, что у героини депрессия и все такое, но похоже, у некоторых американцев, на фоне депрессии еще и мозг отказывает.

Отношений героини с дочерью я вобще не понимаю. Мать по сути дела забыла про ребенка, как раз в тот момент, когда больше всего нужна. Ребенок и будет бунтовать, не потому что пирсинг не разрешили сделать, а потому что, даже не объяснили причины почему нельзя. Когда речь пошла про школу - и того хуже, ребенку отпустили пощечину и гордо удалились. А потом выказывают искреннее удивление "Почему дочка дверь закрыла и не хочет общаться?" "Неблагодарная, как она посмела уйти из дома!" А она тебе нужна? Ты спохватилась только тогда, когда подросток пропал.

Я тоже уходила из дома, и знаете, была лишь только видимость того, что за меня переживают, а отношение осталось то же.
Это просто сорт таких людей, которым кроме себя самих больше никто не нужен.

Книга читается легко, но вот смысла, как такового в ней нет.
Этакий дамский роман, который не напрягает и разгружает мозг. Иногда я такое читаю, но эта книга явно "не мое"

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"

И тебя с прочтением)

и меня вылечат, и тебя вылечат... (с)
И меня с прочтением!