Strangelovee

24 января 2015 г. 12:06

Начиная читать эту книгу, я готовилась столкнуться с типичным путеводителем по красотам Шотландии, в котором будет немного сухих фактов и совершенное отсутствие души. Но то, что я получила после прочтения – превосходит все мои самые смелые ожидания и теперь мне хочется в буквальном смысле мурчать, словно кот, которого вкусно накормили и разрешили полежать на мягком пледе, у огня.

Генри Мортон подошел к написанию своей книги крайне ответственно и, снова напомню, именно с душой. Читая страницу за страницей, ты прямо окунаешься в страницы, и вот перед тобой уже не твоя комната, которую ты знаешь наизусть, а прекрасная и неизведанная тобой Шотландия. Конечно же, основное внимание автора было обращено на знаменитые и прекрасные замки Шотландии. Благодаря описаниям и рассказам об этих замках читатель может узнать множество исторических фактов, а также лучше проникнуться жизнью шотландцев и получше узнать их особенности.

Любите узнавать новые факты? Тогда вам в эту книгу, потому что именно здесь вы можете узнать кучу интересных фактов. К примеру, шотландцы настолько любят фольклор и мифы, что единорог – официальное мифическое животное Шотландии.

Хотите узнать не только положительные стороны путешествия по Шотландии, но и отрицательные? И вам снова сюда, в эту книгу, потому что Генри Мортон крайне справедлив к читателю и рассказывает обо всем положении дел, как есть.

Вы без ума от «атмосферных» книг? Тогда чего же вы ждете? Еще не скачали книгу к себе на читалку? Быстрее скачивайте и читайте, ведь прочитав лишь пару страниц, вы не сможете остановиться и вам понадобится очередная «шотландская» доза. Я даже не знаю, как описать то чувство, которое вызвала эта книга во мне, некая квинтэссенция уюта, сочной зелени, бескрайних лугов, темного неба, прекрасных замков и жара от камина.

Единственное чего мне не хватило – картинок, иногда все же хотелось взглянуть на описываемые пейзажи не своим воображением. Ну и минус этой книги в том, что у вас появится еще большее желание попасть в Шотландию и уже самому посетить каждый уголок этой замечательной страны.

Прочитано в рамках игры "Долгая прогулка".