Salza

Только личное впечатление ;)

23 января 2015 г. 00:14

Цикл "Житие мое". Книга 1.

Книга очень даже понравилась. Порадовал адекватный главный герой, отлично прописанный мир и оригинальное разделение на белых и черных магов. В смысле, их мировоззрение и бытие)

– А это правда? – набрался храбрости самый отчаянный малыш.
– Что именно? – добродушно уточнил я.
– Что вы – черный маг, – выпалил он с таким видом, словно требовал от меня признаться в людоедстве.

Сюжет динамичен, написано хорошим живым литературным языком. И юморок проскальзывает, но очень "в тему".
Единственный минус, книга долго не "цепляла". То есть, я понимала, что она интересная, и пока читала - читалось с удовольствием. Но стоило отложить книгу и она не могла завлечь снова в свой мир. Приходилось нехотя браться. Но при этом снова читалось хорошо. Странный феномен. Лишь к концу книги удалось его перебороть. Притом есть желание схватить и читать продолжение! Так что книжечка потеряла лишь полбалла в моих глазах)

Вердикт: Советую! Эта книга из тех, которые хочется иметь в своей коллекции и периодически перечитывать)

Прочитано в рамках Новогоднего Флешмоба 2015. За совет спасибо Forane :)

Рада, что книга понравилась! У меня вся серия в бумаге и я уже раза 3 перечитывала) кстати, на самиздате пишется 4 книга.

Эх, нравится мне, когда у хороших книг уже есть продолжение))