21 января 2015 г. 11:06

Я просто счастлива , что прочитала эту книгу! Таких произведений хочется больше! Да, я люблю собак и мне очень интересны мысли и жизнь моих единомышленников-собачников.
Сюжет: о любви человека к братьям нашим меньшим , в частности к собакам, о счастливых моментах и грустных, о том как может измениться жизнь , когда в ней появляется собака.
Единственно , из минусов , даже нет , просто не ясный для меня факт : у человека было 2 лабрадора , спокойные , умные, дрессированные собаки. Далее он заводит пса другой породы (бордер колли). К слову сказать, даже я знаю, что эта порода выведена специально для помощи в выпасу скота (овец обычно). Эти собаки очень умные , могут принимать свое решение , не обращая внимания на хозяина, они очень подвижные , энергичные - им постоянно нужна физическая и умственная нагрузка. Если у вас нет гектара земли и отары овец вам эта порода будет в убыток. Собака найдет чем ей заняться и развлечься и как сбросить лишнюю энергию. Странно что ГГ не знал таких простых вещей , соглашаясь взять себе собаку данной породы.
В остальном все очень понравилось , с удовольствие бы прочитала еще что-то подобное.
Всем любителем собак очень рекомендую! 5!