19 января 2015 г. 19:34

картинка books_are_my_life

Добро пожаловать в чудесную семью Синклеров.

И снова добро пожаловать в прекрасную семью Синклер. Мы богаты. У нас личный остров и куча денег. Мы красивы и здорово играем в теннис. В шкафах у нас не просто скелеты, там целое кладбище. Мы никогда не говорим правды, мы говорим лишь то, что выгодно. Мы асы в лести и подхалимстве. Мы продадим любого члена семьи кому угодно, за возможность загробастать себе дедулино состояние. Мы - сестры Синклер, и даже наши дети будут ползать на животе перед дедом-тираном, лишь бы отхватить кусок получше.

Чудесное семейство, ничего не скажешь. И чем дальше, тем страшнее, прямо как в сказке, ей-богу.

Долго я смотрела на эту книгу, прежде чем начала читать. Но вчиталась в считанные секунды. написано очень легко. Не смотря на отрывистость повествования. Не то просто поток мыслей, не то воспоминания, смешанные с реальностью. Было очень мило и грустно, до определенного момента. А потом проехал асфальтоукладчик и закатал меня в дорожное покрытие. Нет, серьезно, вы - люди, которые пишут что обо всем догадались еще в середине книги, как вы делаете это? Я вот до последнего прибывала в блаженном неведении, поэтому удар получился достойный. Я даже всплакнула. На протяжении книги я успела привязаться к дружной четверке Лжецов.

Будь нормальной. Сейчас же. Потому что ты нормальная. И можешь справиться.

Каденс. наверное, слишком много на нее возлагали надежд, слишком сильно давили. Вот она и сломалась. Когда тебе не дают быть самой собой, когда загоняют в ненужные рамки - ты рано или поздно взрываешь, бунтуешь и совершаешь глупости. Да, Кади тоже совершила глупость и расплачиваться ей за это всю жизнь. По правде говоря не только ей, а всему чудесному семейству Синклер.

Джонни был воплощением сопротивления, упорства и сарказма.

Джонни. Хотелось бы узнать этого парнишку получше. Он единственный Синклер, который пробовал давать отпор, кроме Кади, конечно. Он хотел, чтобы им гордились, но не для того, чтобы получить побольше денег, а просто так, ради себя самого.

Миррен - это сладость, любопытство и дождь.

Миррен Солнечная девочка. Более беззаботная, чем Кади. Она мечтает о любви и путешествиях, любит красивые вещи и своих младших братишек и сестер. Она не готова жертвовать дружбой ради денег.

От него веяло страстью и жаждой деятельности, интеллектом и крепким кофе.

Гат. Гат. Мой Гат. Все еще звучит у меня в голове голос Каденс. Этот мальчишка не был Синклером, но он был голосом разума Лжецов. Это он побуждал их к действиям. Это он, не смотря на то, что за хорошим к нему отношением скрывалось презрение, лето за летом приезжал на Бичвуд, чтобы увидеться с друзьями. Дружба превыше всего. Дружба и любовь.

Детей называли Лжецами, на мой же взгляд, именно они были самыми искренними в книге. Рядом друг с другом они были настоящими, живыми и свободными от оков семьи Синклер.

И кто бы что не говорил о названии книги, ложь виновата. Если бы не она, если бы не интриги, если бы...

Что если...
что, если мы перестанем быть Прекрасной Семьей Синклеров и станем просто семьей?
Что, если мы перестанем замечать различия в цвете, происхождении и будем просто любить друг друга?
Что, если заставим всех измениться?
Заставим их.

Читайте и помните, к чему приводит ложь.
7 из 10

Прекрасная рецензия:3
Вообще не понимаю, как можно было догадаться о концовке? Я сидела в полнейшем шоке.

Это точно) Я минут пять просто сидела и мотала головой, до меня никак не могло дойти, что это правда((