19 января 2015 г. 12:33

Продолжаю чтение мини-новелл про Тобиаса, и с каждым разом становится всё более и более интересно и жутко одновременно. Вот кстати интересно посмотреть обратную сторону происходящего с персонажем, потому что Дивергент написан от лица Трис и её тренировок. А здесь как раз путь Тобиаса, как он дошёл до того кем он стал уже в основном цикле. Вот кстати есть одна вещь, над которой я всё ещё размышляю, почему у него такие результаты были, когда он не «уникален»? Но, тем не менее, это действительно сложно из лузера подняться до первой ступени. И вот, кстати, интересная тут информация даётся как раз о татуировках Тобиаса и его пейзажах страха. Потому что те, кто читал или смотрел фильм, знают, что там изображено, но мало кто знает, когда это произошло, для какой цели. А в этой новелле всё доступно и по полочкам расставлено, так что нет такого что «а о чём это вообще».

Единственный момент, то, что уж сильно смазана была смерть его наставника, потому что хоп и в одно мгновение он не то труп, не то нет – никто не видел, никто не знает. Да и причины как таковой нет, да Джанин пришла, но за 5 же секунд такое происходит. А Тобиас молодец, конечно, я бы не смогла так пусть даже и в страхе и в симуляции ползать по стенам и так далее.

Надо будет тоже после 3 книги взяться за такие мини

Они хороши)

Не моя тема, но рассказываешь ты прекрасно))

Спасибо)