nerolia

18 января 2015 г. 23:50

Достаточно неплохая книга из жанра young adult. Читается легко, на одном дыхании. Язык местами грубоват, но приближен к реальности. Это книга о первой любви, о настоящей дружбе, о поиске себя.

Главный герой - Райан Дин Уэст по прозвищу "Вингер", что означает "фланговый игрок" в регби, все время думает о себе, что он неудачник, ибо он единственный 14-летний учащийся в 11 классе среди 16-летних ребят уже изначально поставлен в неравные условия из-за своего возраста. Многие одноклассники относятся к нему как к ребенку, но в итоге Вингер показывает, что он отличный боец, с которым стоит считаться, хороший друг, на которого можно положиться, да и вообще не такой уж и не удачник, раз ему удается добиться любви одной из самых симпатичных девушек класса - Энни. Помимо всего прочего не стоит забывать,что и учится он в 11 классе, потому что он действительно умный и сообразительный. Книга изобилует смешными ситуациями, в которые попадает Вингер, преодолеть которые ему помогает его чувство юмора. Кажется,что все так и закончится на такой юмористической позитивной ноте. Но автор делает неожиданный ход и вносит в книгу трагическое событие - смерть друга Вингера - Джоуи. Не скрою, пустила слезу на этом месте, ибо это было неожиданно и очень несправедливо, что такой добрый и справедливый человек как Джоуи должен пострадать.

В общем книга достойная. Рекомендую ее всем любителям жанра young adult!

Книга прочитана в рамках игры LinguaTurris. Тур #2.