18 января 2015 г. 11:45

О, Канада! Страна , где лучше всего жить на земле ( по рейтингу многих журналов канадские города занимают в ТОП 10 несколько мест!) Что же такого хорошего в канаде ? - этот вопрос интересовал меня даввненько и вот когда на глаза попалась эта книженция, не упустил шанса прочесть :Р
Авто обычный обыватель, не журналист, потому анализа страны ждать не стоит, но много чисто житейских вопросов освещены. Особенно интересно будет тем кто переезжает в Канаду ( или мечтает об этом). Авто освещает вопросы как можно получить вид на жительство, гражданство. Если хочу получить гражданство как инвестор - будь добр вложи в экономику страны от 800 тыс баксов канадских ( не хило, да ? ). Если хочу получить гражданство, открывая бизнес, то перед этим ты должен доказать что на своей родине успешно вел бизнес на протяжении 3 лет прибыльно ( интересный нюанс, не встречал такого ранее) ну и плюс еще должен стандартно предоставить бизнес план, нанять 1-го канадца для своего бизнеса.
В Канаде бесплатная медицина как и во Франции.
Образование высшее в Канаде для иностранцев стоит в 2-4 раза дороже , чем для граждан.
У Канадцев есть гаражные распродажи, где владельцы домов продают на улице возле гаража свои ненужные вещи.
Вернуть товары у канадцев можно в течении 10 дней после приобретения.
Если у вас в машине хоть 1 пассажир, то можете ехать по полосе общественного транспорта ) Если нарушили и набрали 15 штрафных баллов - забирают права на 3 месяца, при повторном нарушении до 2 лет или навсегда. С роддома не можете забрать ребенка если не покажите что купили автокресло ( вот прикол! ), ибо до 7 лет нельзя возить без автокресел.
Дом в Канаде может купить любой иностранец , если он внес от 30% стоимости то ему могут дать ссуду! Цена домиков в среднем одинаковая
Пособие по безработице на 1 человека около 600 долл канадских, на семью из двух человек - около 1000 долл. Через 5 месяцев после въезда в Канаду может быть назначено.

Yandex.ua