masha-ust

16 января 2015 г. 23:48

О, Боже, это прекрасно!!! Шикарно!!! Надо же такая, казалось бы, обыкновенная история произвела на меня огромное впечатление!
Да и как эта книга своевременно оказалась у меня под рукой! Надо же, а ведь я купила ее совершенно случайно. Делала заказ на лабиринте, мне не хватало буквально совсем чуть-чуть до бесплатной доставки, и я решила заказать что-нибудь еще. Листала, листала, разглядывая книги, и вот увидела ее, она сразу привлекла мое внимание, даже не знаю почему, я не задумываясь купила ее. А тут ее, оказалось, еще и посоветовали по игре "Открытая книга". Сомнений быть не может. Видимо сама судьба связала меня с ней!
Начав читать книгу, я сразу поняла, что она моя! Мне нравилось все, каждое слово, каждое событие, каждый герой, все прописано очень четко, у меня не возникло никаких сомнений. А Оден очень похоже на меня. Я тоже отдаю все свое свободное время учебе, тоже не балуюсь никакими девчачими разговорами, у меня тоже нет особенно близких подруг. А ведь мне столько же, сколько и Оден, вот только мой выпускной еще только настанет этим летом. И я так же как и Оден пока что без спутника жизни. Мы одиноки, но нам и так хорошо, пока мы не знаем, что все может быть по-другому. Как видите нас очень многое связывает, единственное, я сплю по ночам. И я очень рада за Оден, ведь ей выпадает второй шанс.

Существует бесконечное количество вариантов заполнить годы жизни, и ни один из них нельзя назвать верным или неверным. Однако если выпадет шанс что-то переделать или исправить, кто откажется от такого по собственной воле.

Шанс изменить что-то в своей жизни — это всегда большая радость. Но шанс изменить жизнь так кардинально выпадает не всегда. Это именно та книга, которая учит нас видеть этот шанс и ни в коем случае не отпускать!
А на Илая я сразу обратила внимание, еще с их встречи на мысе. Я не буду многословна, если исходить из предположения, что в мире нет ничего идеального, то Илай к этому ближе всех! Я полюбила его!
Еще хочется сказать об очень многих совпадений в моих взглядах с книгой. Например то, какими я представляю себе детей: постоянно кричат не дают спать, отнимают все свободное время, а плоды принесут не скоро. Возможно, я все-таки еще молодая, и когда еще повзрослею, научусь любить их всем сердцем.
Это книга мне подарила столько радости, счастья и надежды, что это нельзя выразить своими словами. Я в обязательном порядке буду читать и другие книги Сары Дессен! И да, огромное ей спасибо за эти незабываемые минуты, проведенные вместе с героями!
Советую эту книгу всем! Она подарит надежду молодым и вызовет улыбку у старшего поколения!

Прочитано в рамках игры "Открытая книга" январь 2015. Огромнейшее спасибо за совет alisasolnechnaya !

Здорово, что понравилась :)

Люблю Сару Дессен, больше всего у нее понравилась "Просто слушай", а начинала я тоже с этой :) Рецензия - супер!

Спасибо)) как раз собираюсь прочитать "Просто слушай"))