glock63

16 января 2015 г. 20:11

Вот удивительная книга, которая вряд ли может оставить равнодушным. Хотя, зная творчество Инны Живетьевой, я ожидал что-то совсем иное, но за годы паузы в творчестве она профессионально выросла и ее текст уже мало напоминает времена Орлиной Горы и Стального княжества.

Увлекательна и опасна работа Вейна. Переходы между мирами, общение с преступниками, королями и войнами. Чем-то похожа на ведьмака, но и интересна по-своему, а также и не обделена долей цинизма, но это уже свои издержки.

А еще есть в книге дети - Юра и Егор. Юра одержим идей мести и идет между мирами в поисках обидчика семьи, пронося с собой весь подростковый максимализм и детскую жестокость.
Егор же - один из защитников старой крепости. Крепости, в которую никто не верил, но которая встала на пути захватчиков. Егор должен вернуться домой - помочь отцу-солдату, спасти маму.
Цели мальчиков такие, с которыми справится не каждый взрослый, но в глубине своей, за надетыми масками они все-равно остаются детьми, жаждущими ласку и родительскую любовь.

Вердикт: мне кажется, что книга не зря была отмечена наградой на Росконе 2013. Ее можно смело отнести к литературе в целом и лишь затем к приключенческой фантастике. Оценка 5-/5

Ее я и буду читать. Спасибо

мне она показалась недописанной какой-то. или это мои домыслы?

Знаешь. вот столько времени прошло и я уже забыл о чем книга. Вот серьезно почти выветридась из головы. Показательно?