nad1204

15 января 2015 г. 23:03

Признаюсь, что после чтения "Алекс" этого же автора, особого желания продолжать знакомство с ним не возникало. И первый десяток страниц шёл у меня с большиииим скрипом. Но вдруг всё волшебным образом изменилось, я даже не поняла, когда это произошло, только вот первая часть подозрительно быстро подошла к концу.
Лихорадочно начала читать вторую, но что это? О, Боги!.. Это же сродни удару кувалдой по голове! Вроде бы всё открылось, но неееет! Стало ещё страшней и увлекательней!
Как же хрупко и ненадёжно человеческое счастье и стабильность. Как же легко попасть под прицел какого-то там маньяка и стать его игрушкой. Сколько же издевательств может вынести человеческая психика?!
И снова я думала, что всё уже, карты открыты полностью. Но неееет! Леметр и на этом не успокоился. Хрясь по башке! Хрясь ещё разочек!...
Сколько там раз этот французский детективщик опускал свой писательский молоток на мою читательскую голову???
И это было классно! Настоящий французский классический детектив, где всё шиворот-навыворот, где маньяки и психи все вокруг, где до конца не понятно, чем же всё закончится.
Здорово!!!

Флэшмоб 2015. 9/30.
Танечка ( keep_calm )! Спасибо тебе, что настояла дать Леметру второй шанс. Очень понравилось!

Я очень-преочень рада, что у меня получилось дать хороший совет!
"Свадебное платье" и мне понравилось гораздо больше "Алекс"!

Спасибо!