nad1204

15 января 2015 г. 18:28

Севела меня ещё не разочаровывал. Ни разу. А уж эта повесть меня просто покорила.
Рассказ умненькой тринадцатилетней девочки Оли про её жизнь в Москве, эмиграцию в США и, собственно, о нелёгком счастье в Нью-Йорке. В Советском Союзе было несладко, но и за границей всё не так-то радужно. В Москве остались любимые дедушки-бабушки, а здесь и мама с папой разошлись. Мало того, папа, ошалев от свободы и демократии, тут же заделался гомосексуалистом, завел себе партнера-подружку Джо и он теперь провожает и встречает Олю из школы. Мама в лесбиянки не подалась, но нашла себе такого мачо, что взрослеющая дочь просто с ума сходит от него. Вообще в книге очень много мыслей о сексе, ну что же, девочка растёт, гормоны бушуют. А так Оля вполне себе мила, обладает завидным чувством юмора и неординарным характером.
Вдоволь насмеялась, поностальгировала о той несовершенной жизни, попереживала за героев — короче, чтение удалось на славу!
Очень понравилось.

заманчиво!

И интересно!

Мне тоже понравилась повесть. Классная. А "Тойоту" еще не читала?) Вообще вещь.

Нет, ещё не добралась. У меня по ФМ сборник вот этот. Так что на очереди Самолёт и Баня. А Одессу-маму только что дочитала.

Про баню откровенно неприятная штука (
Интересно, какие у тебя будут впечатления. Рецензии по ФМ обязательны же?))

Да нет, необязательны, но я всегда пишу хоть несколько слов, чтобы поблагодарить советчика.
Я уже слышала что-то подобное про Баню. Ну что же, читать всё равно надо. Кстати, вот за это я и не люблю брать сборники в играх: Одна дурацкая вещь может снизить оценку всей книге. И поэтому я когда читаю, то отмечаю и оцениваю каждую повесть отдельно. Так честнее.

Любите вы поиздеваться над собой)))

Так интересно же!!!

Что, Надюш?)

Играть. Что же ещё? Столько книг неожиданных читаешь. Севелу я тоже в какой-то игре зацепила.

Название классное. Актуальное) Я сегодня удалила ещё один зуб мудрости:)

Так их все!

Надо оставить парочку, а то тяжело будет быть не мудрой)