15 января 2015 г. 11:24

Я, Nastena0807, приветствую Вас, дорогие читатели моей рецензии и хочу устроить Вам небольшую экскурсию. Итак, Вы готовы отправиться в Священный Эрин, страну эльфов и лепреконов - зеленую Ирландию? Тогда вперед!
Итак, первой точкой нашего путешествия стал Дублин! Я думаю, вы в этом не сомневались, ведь какая может быть экскурсия по стране без посещения ее столицы.

И как же вы хотите прокатиться по достопримечательностям этого чудесного города? Взять такси, поехать вместе со всеми на автобусе или же воспользоваться каретой? Да, Вы не ослышались, Вы действительно можете прокатиться на старинной конной повозке, которые здесь можно встретить в большом количестве. Вы все еще удивлены? Ну да, я признаюсь, забыла сообщить Вам об одной маленькой незначительной детали - мы с Вами отправились не просто в Ирландию, мы отправились в прошлое этой страны. Да, сейчас вокруг Вас - начало прошлого века, лишь десять лет назад закончилась многовековая война Ирландии за независимость, и теперь мы находимся в свободной стране... Но вернемся к достопримечательностям Дублина, тем более, что мы уже подъехали к Парламенту этого Свободного государства.

Вы опять удивлены? Да, действительно каждый желающий может зайти в Парламент, поприсутствовать на совещании, можно сказать, стать участником собрания "верхушки власти". Но все равно, постарайтесь не шуметь, чтобы не мешать правительству решать важные вопросы. А Вы заметили, сколько здесь зеленого цвета? Действительно много, ведь зеленый для ирландцев - это цвет свободы. Но долго мы здесь задерживаться не будем. Нам пора двигаться дальше.

А сейчас мы с Вами едем в колледж! Почему Вы так испуганно на меня смотрите? Да, не волнуйтесь, Вас никто не будет заставлять учиться. Я просто хочу показать Вам одну книгу, очень необычную и чрезвычайно ценную для ирландцев. Еще не догадались о чем речь? Ну вот же она, смотрите - Келлская книга. Вы даже можете перевернуть ее страницу... Ну все, больше не буду ничего говорить, ведь это надо увидеть своими глазами.

Ну и на последок, я хочу показать Вам еще одно место. Всех слабонервных прошу остаться, ведь это зрелище действительно пугает. Мы с Вами направляемся в церковь Святого Михана, точнее под эту церковь, где находится склеп. Этим захоронениям десятки, а то и сотни лет, но тела умерших сохранились не хуже египетских мумий... Ну я же просила!!! Если у Вас нервы ни к черту, надо было остаться наверху!!! Ну вот теперь Вы всем сократили экскурсию своими обмороками и воплями. Все, выходим отсюда. Скорее, некоторым из нас надо срочно на свежий воздух!...

На сегодня экскурсия окончена. Но не забывайте: завтра нам надо рано просыпаться, ведь мы с Вами приглашены на завтрак в ... зоопарке! И незачем на меня так смотреть. Я думала, Вы уже поняли, что в Ирландии ничему не стоит удивляться. Но это все завтра, завтра. А особо любопытным могу только предложить почитать Генри Мортона и его "Прогулки по священному острову". Я почти уверена, что эта книга сможет удовлетворить Ваше любопытство. Однако смею предостеречь: скептики и зануды, держитесь подальше от этой книги - ведь в ней лишь впечатления одного журналиста о своем путешествии по Ирландии, рассказанные сумбурно и с предубеждениями. Понравится может не каждому! Так что потом не говорите, что я Вас не предупреждала!

Ну а теперь, настало время прощаться! Но не надолго. Мы с Вами скоро увидимся!
Искренне Ваша, Nastena0807 .

Команда "Снежные Бабы", Долгая Прогулка.