nad1204

14 января 2015 г. 23:05

Очень, очень необычная книга! Африканский детектив. Или всё же не детектив? Вот даже не знаю...
Мма Рамотсве очень напомнила мне деревенского детектива Анискина. Хотя что в них может быть общего? Анискин — хитрован, частенько "включающий" простачка, а наша героиня серьёзная, красивая и толстая, не слишком счастливая женщина. И как можно соотнести русскую деревню и далёкую экзотичную Ботсвану?
Но вот похожи они, чёрт побери! И преступления местного значения похожи. И методы расследования идентичны: знание людской психологии, наблюдательность, врожденное любопытство.
Не могу сказать, что прямо-таки влюбилась в эту книгу, но было интересно. Всё-таки я очень редко сталкиваюсь с книгами про Африку.

Флэшмоб 2015. 5/30.
Спасибо огромное LANA_K за такой оригинальный совет! Сама бы я точно до этой книги не добралась.

Планирую прочесть эту книгу в игре "Вокруг света", заинтересовалась ею после рецензии LANA_K как раз. Спасибо за рецензию!

Смело читайте! Очень любопытно.

Рада, что книга заслужила положительную оценку)

А как же по-другому? Хоть и не любовь-любовь, но книга очень достойная и по-своему замечательная!

Немного волновалась за этот совет.
Видела у тебя африканских авторов в ограничениях, боялась, что и сама Африка может не понравиться. Но книга такая легкая, отдыхательная - вот поэтому и рискнула предложить.

И правильно! Горизонты расширила, удовольствие получила. По-моему, очень неплохой результат!