zafiro_mio

14 января 2015 г. 00:00

Лучшее на Лайвлибе

В детстве у меня было два любимых автора - это Жюль Верн и Кир Булычёв.
Не так давно, благодаря этому сайту и игре Открытая книга обратила внимание на книгу "Посёлок", добавила её в хотелки, а в этом году решила-таки рискнуть почитать. Почему рискнуть? Просто в последнее время мне не очень нравится читать детскую и подростковую литературу. Да и издательство говорящее "Детская литература. Москва".
Не, ну откуда ж мне было знать, что Кир Булычёв писал не только книги для детей и юношества. И я бы никак не могла бы отнести эту книгу к детским.

О книге.
Я не буду раскрывать сюжет, поэтому отзыв будет небольшим.
В этой книге фантастики, к моему счастью, было меньше, чем просто "за жизнь".
Как выжить и остаться человеком в критических условиях?
Что поставить выше - свои личные или общественные интересы?
Как поступить - по совести или по приказу?
Даёт ли силы для выживания мечта о далёкой, но такой желанной... Земле.

Здесь есть чему удивиться, над чем посмеяться или поплакать.
И здесь есть символ наступившего нового года - хоть и зелёная, но коза :)
Всех с Новым годом, друзья!

Тоже буду читать! ))

Готовь большой платочек к концу книги)

Просто большой или огромный?

Ну это ты сама смотри :) я ж не знаю твои способности

Надо будет почитать, люблю его произведения

Прочитай, конечно.
В детстве каждые каникулы смотрела Горстью из будущего :)

Книга - одно из открытий этого года для меня. В детстве он почему-то прошел мимо - про Алису я, конечно, знала, но очень слегка. В общем, даже не ожидала подобного. Кроме вышеизложенного поразили флора и фауна - абсолютная свобода и настоящее мастерство!

(А платочек к концу понадобился даже мужу, которому, будучи под впечатлением, подсунула книгу.)

Мои вчера смотрели телевизор, звали меня праздновать, а я сидела и рыдала, как дурочка )) так привыкла к героям, прям как родные стали все ))
Насчёт флоры и фауны - очень хотелось бы качественный фильм по книге... Знаю, что есть какой-то, сомневаюсь, что там всё так же необычно и ужасно и красиво, как в книге, но желание посмотреть есть, надо найти )

Вроде бы мультфильм есть, а не фильм.

Я вчера где-то про фильм что-то видела, врать небуду, это ж ночью уже было, до НГ дочитала, потом отходила час, наверное, думала не писать сразу отзыв, а потом всё-таки "не вынесла душа поэта"... )) фильм буду уже сегодня вечером искать ))

Вроде бы есть мультфильм. Даже небольшой кусочек видела - показалось что-то очень темное и не очень вразумительное. Но видела буквально 1 минуту, так что сложно сказать.
Вот-вот, а я на даче, в 2 ночи)) Не могла оторваться, очень за героев переживала. И это все легло на "незамутненный" мозг (как потом выяснилось, Булычев любит счастливые финалы - а я-то и не знала).

Я тоже не знала. И когда дочитывала книгу, всё время шептала про себя: "Ну, Булычёв, есличо - я тебе никогда не прощу".

Вот-вот. Абсолютно те же мысли были))

Щас кому-то за спойлеры...

Ой)
Хотя что уж. Мне кажется, каждая вторая рецензия здесь с... возгласами, соответствующими эмоциям, которые вызывает финал. (О как выразилась - никаких спойлеров!)

Ну тк, финал - всем финалам финал )) накрутиил, навертееел, замучил, вытянул слёзы и не один раз!

Да, проверила сейчас - только советский мульт по первой части Перевал, пичаль ((

О, я тоже хочу ее почитать.
Хи, эти писатели и мои любимые))) плюс еще любила Родари и Нестайко.

Ну, Родари это совсем детский, тоже любила его, но книг его было мало. Второй, видимо, ваш, я его не знаю совсем :)

Ага, наш)))

А ты ещё не читала? Читай срочно!

Вот-вот, так её ))

За что?)

а вот за то, шо не читала!

Я исправлюсь)

ждём-с )
я и мультик уже посмотрела (по первой части), но он сильно на любителя...

Ещё нет)

Есть читать срочно!