WinnyThePooh

10 января 2015 г. 22:34

Начиная читать я понимала, что уже где-то сталкивалась с подобной сюжетной линией. И (СПОЙЛЕР) огромная медуза в самом конце...я смотрела фильм! Хотя мне пришлось пересмотреть трейлер, чтобы напомнить себе об этом. Как фильм мне не запомнился, так и книга прошла мимо. Впечатления еще остались, потому что я никак не могла добраться до написания отзыва, но теперь - чувствую, я быстро ее забуду. А ведь в списке лучших книг - еще две книги продолжения...придется читать. Эххх...

Ох уж эти звонки по ночам. И не важно - на телефон или в дверь. Вот и тут все начинается со звонка. Читатель сразу понимает, что все плохо. Но вот знаете, особой горечи я в герое не заметила. Вроде бы, умирает единственный родственник...а у парня только интерес и вопросы, касающиеся работы. Я не говорю, что он должен был пять шесть глав рыдать в голос, но все таки..
Да и к дяде у меня много вопросов. Неужели он хотел, чтобы его единственный племянник пострадал?? Если он учил его всему, что может пригодиться - как скалолазание, боевые искусства, стрельба и т.д....думал ли он о том, что тот пойдет по его стопам?! Но ведь это не просто опасно, это смертельно! Где была голова у этого мужчины. Да и то, что он доверил воспитание, точнее опекунство, а это еще хуже - своей работе, верх глупости! Работая с ними каждый день, видя принятие решений - он должен был понимать, сколько проблем и опасностей возникнет на пути у 14него мальчика.
И последнее в этой теме. Я согласна со злодеем...если Ми6 отправляет на работу мальчиков, это уже плохой знак.

Чтение совершенно не захватывает. Начнем с того, что мальчик делает невообразимые вещи. СПОЙЛЕР, Прыгает на флагшток на верхнем этаже, чтобы пробраться в соседний кабинет. Я не верю в это! Просто не верю! Ладно еще, его жизни бы угрожала опасность...в эти моменты мы все показываем чуть больше, чем должны были бы. Но простое любопытство?! Нет! В книге будут еще несколько подобных ситуаций, но я привела вам пример. (ладно ладно, еще один) В него постоянно стреляют, НО не попадают. Ни разу. Даже не задевают. Серьезно?!? Профессиональные убийцы?!?
Продолжим тем, что все так гладенько получается. То его тут засекли, то в другом месте...то у него тут под рукой оказалась веревка, то там.. Слишком притянуто за уши!
Ну и напоследок, скажу, что читается не гладко. Вроде повествование идет и идет, а такое чувство - что это все пометки, заметки для будущей книги. Когда ты пишешь одну мысль, не заканчиваешь...а записываешь следующую, чтобы не потерять. Читать не очень приятно. Да и желания особо не возникает. Хотя страниц не много, уже за это - спасибо.

На самом деле, больше нечего и добавить. Все во всех стреляют, но никто ни в кого не попадают. Главный убийца, естественно, русский. Кто же еще?! Один он и может попасть с первого раза в цель. Спонсирование, тоже, идет от русских. Это уже и не смешно. Можно же постараться и придумать что-то оригинальное! Или никто и не старается?!
Я так и не поняла ,почему няня не искала мальчика. Парень пропал больше, чем на две недели...не звонит и не пишет - а ей, все равно. Очень много несостыковок, да и вообще - такое чувство, что писалась книга второпях, потому что сроки поджимали. Ничего неожиданного. Ничего волнующего. Только неправдоподобность зашкаливает. В кино, хоть, на известных актеров можно посмотреть...

Потому я и поставила низкую оценку. Потому и не буду советовать читать.