matiush4388

10 января 2015 г. 00:18

Это явно не самая плохая книга в мире.
Ну да, она слишком полна тошнотворного муторно- изящного языка, словно описывая на много страниц задницу Ребекки, Паскаль пытается перещеголять Марселя с его бесконечным описанием пробуждения. Но мне точно не приходилось так много читать про женскую ягодичную массу.
Что до содержания, так это очень даже интересно в какой-то мере, это соратничество в парах, на котором много что держится. Со стороны это выглядит довольно трогательно, порою без разницы против других ли идет игра, или друг с другом.
Ко мне приходит дедушка, каждый день выпивает по бутылочке не самого плохого с мире вискаря, приходит его жена, чтоб купить бутылочку не самого плохого вискаря и , выбирая сыр, выдает, что муж ее очень любит сыр, но ему нельзя из-за здоровья. Это все говорит она с такой нежностью, при этом исключая саму мысль, что ежедневное распитие вискаря явно покрывает всю вредность жиров в сыре. Чувствуется что-то невыносимо милое.
Что касается героев, так Дидье вызывал примерзкое ощущение, ханжа-пакостник и все его повадки, мысли, устремления. Довольно мерзкий мужичонка, для меня вся жестокость Франца не идет ни в какое сравнение.
Мне вот настолько скучно было на работе, что хватило времени подумать о всяком-разном, например представить эту же историю в русских декорациях и русским же стилем, вот это была бы смрадная бомба, толстющая парикмахерша из салона с названием "королева вкуса" делится деликатесами со своим хиленьким мужичком, который мнит из себя царя всех царей. От этих всех фантазий мне даже слегка невмоготу стало. Дошло даже до мыслей о тяжелой судьбе всяческого рода извращенцев, потому что и так нелегко найти взаимность, а если еще хотеть, чтоб он твоей уриной упивался, то в сто раз нелегко.Если, конечно, ставить высокие идеалы, что опаивать именно любимого, а не любого другого готового с сайтов знакомств.
Различные меня посещали мысли и всякое такое, что почему Франц не умер как Мудинг. Или его спасло то, что он был врачом.
После этого интересно посмотреть фильм, до этого все три попытки оказались провальными. Хочется посмотреть и почувствовать изменится ли мое отношение к героям, если Дидье будет красивым. Прощу ли я ему его дибильность за красоту, но я чесно думаю, что в если выстроить это в визуальный ряд, то его мерзопакостность будет не так очевидна.
В общем, дело времени.
картинка matiush4388

дидье в фильме играет красивый педик.)) но это на мой вкус. очень известный, забыла, как там его.
фильм я и во второй раз смотрела с удовольствием. история хороша. а вот книга говно всё-таки. уж такая уёбищная форма, что меркнет любое содержание в ней. хотя, книга действительно не самая плохая. поэтому забираю свои слова обратно. книга не говно, а говнецо.

Нет, фильм не такой по содержанию, не то совсем.

да и книга не то совсем. а фильм хоть красив

фильм отличный. Обязательно смотрите!