9 января 2015 г. 17:52

В первой книге нам рассказывают, что есть Общество, какие люди окружают главную героиню Кассию. В Обществе все должны заниматься своим делом, ничего лишнего. Есть комендантский час, жрачку привозят домой в определённое время, никаких тебе печенек и пицц на ночь. Осуждать действия Общества нельзя, противостоять-нельзя. Нужно быть полезным. Болезни давно излечены, но старость-бесполезна. Поэтому в 80 лет старикам дают специальный тортик, после которого человек умирает. Нуачо, вот ещё со стариками возиться.

В 17 лет у молодёжи крупное событие-Банкет Обручение, на котором они узнают, кто их Пара на всю оставшуюся жизнь. Вы только подумайте-вам в принудительном порядке навязывают человека, с которым вам придётся строить семью! Что примечательно, страшилищ в Обществе нет. Потому что десятилетиями людей скрещивали, как животных, чтобы получились красивые и здоровые люди. Какая ж прелесть.

В общем, на Банкете Обручения главная героиня Кассия узнаёт, что её Пара-это Ксандер, друг детства. Каждому из молодых людей дают специальные чипы, на которых записана вся инфа про Пару. Кассия дома обнаруживает, что, кроме Ксандера, записано ещё одно лицо, которое она смутно помнит. Общество узнаёт об ошибке, пытается убедить Кассию, что всё ок и вообще-надо об этом забыть.

А дальше-интересней. Она же женщина! Надо докопаться до сути, млин! В итоге, она влюбляется в изгоя Общества и начинает рушить свою жизнь ради него.

В итоге Общество раскусывает все замыслы Кассии и лишает её Мужчины_Мечты. И во второй книге она отправляется на его поиске. Вторая книга поделена на главы. Одна глава от лица главного героя, другая-от героини. И так они чередуются.

Немножко скучновато было, так как много описания, как они шарились по Каньону, как Кассии было плохо (ей вообще, по-моему, всегда плохо. Боль, страдания, розовые сопли), бла-бла. Но я всё ждала, когда ж она со своим кавалером воссоединится.