8 января 2015 г. 18:05

Рекомендую.
Составителю - отдельное огромное спасибо за этот сборник. Авторы действительно постарались на славу!
Истории были разные: разные стили, направления и жанры, смысловая нагрузка или разгрузка.. они полностью разные, но все сходятся в одном. И каждому из них удалось передать совершенно разное отношение к совершенно разным котам и кошкам. Сложно выделить какой-то определённый рассказ словами "плохой" и "хороший", потому что где-то был бесподобный, восхитительный язык повествования, где-то была грамотно прописанная история, но.. смысл был в каждой из них. Особенно, всё же, впечатлил поистине проникновенный, интересный и (да, чувствовать человек не разучился ещё), грустный "Дуэнде".
В некоторых рассказах узнавался и собственный кот, и чей-то из знакомых..
Уже после того, как прочла пару рассказов из сборника, наткнулась на комментарии к нему и, что самое интересное, подавляющее большинство комментаторов отозвалось негативно. хочется задать им один главный вопрос: вы, что, совсем тупые?
Нет, правда.. никакая Донцова или Устинова и близко не дотягивают до авторов "Плохие кошки". С уровнем "три скучных дамских книжонки" и "мой уровень - 11-ти летняя деффачка" стоило бы держать свои гнойники при себе. И вроде бы это всё личное дело каждого, своё мнение там и всё такое, но.. если не понимаете, не видите смысла, то думайте! Хоть иногда же надо скромную извилину напрягать. Никого не хочу оскорбить? Хм.. а за правду не обижаются.
Итог: да, это было здорово, волнующе, интересно, качественно и.. буду очень советовать друзьям! Спасибо за возможность читать этот сборник.