tatelise

8 января 2015 г. 17:29

К великому сожалению , я не очень люблю читать рассказы. Очень редко их читаю, а уж из жанра фантастика, скажу честно, прочитала первый раз. Рассказ-антиутопия. Что может быть для меня , мало что знающей об антиутопиях, быть более запутанным и не понятным? Но это было мое предвзятое отношение до чтения этого рассказа. Прочитала его я за какой-то час и потом долго смотрела на свой город в окошко и думала о книге. Вспоминалось все , что было произнесено и написано в рассказе. Мысли хаотично бродили в моей голове, порождали множество дум, которые потом пытались сформироваться. В маленьком рассказе смогло уместиться много тем, над которыми нужно задуматься, ведь в произведении есть много долей истины. Ведь и в реальной нашей жизни все так. Я не обобщаю , но все же...Мы пофигисты, нам обычно наплевать на несчастья других, чтобы быть здоровыми -нужны деньги, всюду встречаемся с какими-то препятствиями . даже если пытаемся сделать что-то хорошее. Я не говорю что все мы такие плохие, но пока существует хотя бы один такой индивид-пофигист -это уже плохо. Но вернусь к рассказу. Все мы имеем право на существование, так же как и главный наш герой, но он сталкивается с трудностями . Страшно подумать , что в фантастике есть доля истины, фантасты умеют как-то предсказывать будущее. Пока не поздно, надо сделать нам людям все зависящее, чтобы мы , даже если и будем мутантами, в душе всегда оставались людьми.

JewelJul Спасибо за книгу!!!

Уф! Переживала за рассказ и просто счастлива, что вам понравилось.

Спасибо Вам за него! Интересно было очень читать . Подумываю , что может надо мне теперь объемную антиутопию.

Я читала только Брэдбери 451 градус, и тоже была очень-очень впечатлена, так что если надумаете, можно его.