PageRunner

7 января 2015 г. 16:21

Прочитал из-за флэшмоба. Не понимаю, что за истерика вокруг данного цикла. Появившаяся на голодно-игровой волне лапша быстрого приготовления. Вечно плачущий сердцеЁкнутый главный герой.. Не, не могу назвать героем. Даже персонажем с натяжкой. Блин, даже писать не хочу про данный шадэвр. Про сюжет и основную задумку без спойлеров не написать, но это сам себе противоречащий нелогичный бред.
Даже удивительно, что по мотивам этой книги получился довольно таки интересный фильм из разряда посмотрел, отдохнул, забыл.

Кстати близкая мне по жизни и вкусам пользовательница Bykvoeshka написала очень хорошую рецензию на данное произведение, с которым можете ознакомиться на этой страничке: http://www.livelib.ru/review/412445#more
Под каждым словом готов подписаться.

Любителям книг про испытания героев в различных играх и пр. советую лучше обратить внимание на произведения Роберта Шекли "Цивилизация Статуса" или "Корпорация Бессмертие", Кинговские "Долгая прогулка" и "Бегущий Человек". А "Бегущий в Лабиринте", хм, лучше поскорее забылся бы.

Премного благодарен sashin за совет...

В конце у вас очень хороший список! Хотелось бы к нему добавить еще "Град Обреченный" Стругацких