7 января 2015 г. 04:18

Хм..Таки прочел,однако были опасения что "Ошибка Ведьмака" вполне сможет оказаться ошибкой Джозефа Дилейни .Не смотря на то что читал любительский-фанатский перевод книги все оказалось вполне сносно.Мотивация;
1.Понравились предыдущие 4 книги
2.Искренне задолбал Троппер(но об этом ниже)
3.Устал читать то что связанно с работой.
Далее злосные спойлеры)))

Дальше...

Итак))По прежнему главный герой книги-14 летнй ученик Ведьмака.Слава Богу что в течении всей книги у героя не стоит и нет мучений на тему поиска себя как в книгах Троппера. Главный герой по прежнему активно желает стать Ведьмаком и к своим годам ухитрился угробить столько нечести что на пожизненный срок строго режима ему вполне хватило бы.Так как в 4 книге в мир приходит Лукавый то 5 книга посвящена борьбе с ним.Несмотря на очень "оригинальный" сюжет из серии Мессианства,в книге все же есть какой то шарм и свое обаяние. Это сложно объяснить,но Дилейни пишет хорошо.Начинается книга с того что в стране идет война и Томаса отправляют на Север .Ибо Ведьмаки нужны людям,а ежели загребут в армию то кто будет бороться с Тьмою?Соответственно вполне логично откосить в силу этого от армии.Хотя есть и другая причина поездки на север к другому ведьмаку...Новый Ведьмак- учитель Томаса оказывается хроническим алкоголиком и в течении всей книги глушит вино постоянно.В силу своего беспробудного пьянства Синюшный Ведьмак Алконафт проваливает опаснейшее мероприятие и оказывается в глубокой ж...проблеме)))На основании решения этой проблемы строится дальнейший сюжет книги.
Ко всему прочему ,повеселили сериальные моменты из серии "АААА!!!Я твоя Папа!" и вечные убалтывания "ОООО!!Ты избранный!Давай я не буду тебя валить (хотя если я это не сделаю ты явно когда нибудь завалишь меня)-и МЫ будем править вместе Миром.Не хочешь?!А может подумаешь?Ну дааавай же..соглашайся"...
В общем не плохо ,местами хорошо,местами не очень.В принципе легкая книга сказка на 1 раз.Будет интересна тем кто прочел первые 4 части)))
P.S
В 2015 вроде выйдет экранизация-смотреть БОЮСЬ.

Ах вот какого ведьмака они видать решили показать в фильме)

В 2015 вроде выйдет экранизация-смотреть БОЮСЬ.

Уже вышла. Для сравнения посмотрите.. Уверена, много забавных моментов найдется. P.S: Книги и фильм ооочень отличаются. Я в кино очень сильно негодовала, особенно на тему того, что ведьмак там довольно много пьет)

Так в том то и дело)))Не возможно в 1 фильме вместить несколько частей.Ведь Первая часть и Вторая просто прекрасны.. Второй Ведьмак учитель он же Хронический алкоголик появляется только в 5 части .А Ведьмак Джон Грегори если мне не изменяет память вообще не пьет..По этому дабы не портить впечатления от книги не использовать во время просмотра активно ненормативную лексику фильм не буду .Единственная экранизация которая мне понравилась из подобного это -экранизация Крабата Отфрида Пройслера )))

Я вот, по глупости посмотрела. Кстати ненормативная лексика присутствовала))) Не удержалась просто. Но не жалею о просмотре хотя бы из-за актерского состава.. Но "ляпов"было много, даже слишком.

Хм..Я искренне пытаюсь сейчас осилить 6- часть "Жертва ведьмака"..Пока что могу сказать =фигня редкостная)))Боюсь "Жертва ведьмака" в сочетании с хфильмом у меня смогут вызвать стойкую ненависть к Дилейни)))А мне дороги позитивные эмоции о 1-3 части)))

Надеюсь, не все так плохо будет. Кто-то 13 и вроде как он еще пишет)