Fari22

4 января 2015 г. 23:22

"Брак - трудная работа, требующая уступок, чем дальше, тем тяжелее. И тем больше компромиссов нужно находить. "Оставь надежду, всяк сюда входящий".

Новый 2015-ый год, я решила начать с нашумевшей в прошлом году книги «Исчезнувшая». Пересказывать сюжет ни к чему, потому что многие читали книгу, либо смотрели фильм с Беном Афлеком и Розамунд Пайк. Я абсолютно не пожалела, что прочитала книгу.

События, описанные в книге, рассказываются двумя основными персонажами - Ником и Эми Данн, которые живут в « счастливом» браке уже 5 лет. Благодаря этому, мы знаем две точки зрения о происходящем, « правду» каждого героя. И как говорится у каждого своя правда, каждый считает себя жертвой в той ситуации, в которой оказался. И поэтому сначала ты не можешь понять, кто врет, на чью сторону ты встанешь.

В первой части книги « Парень теряет девушку», ведется неторопливое повествование о том, что происходило до (благодаря дневникам Эми) и после (благодаря рассказу Ника о том, что с ним происходило) исчезновения Эми Данн. Если читая первую часть книги, кто-то из героев начинает вам нравится, вы начинаете доверять, сожалеть, кто-то наоборот вызывает у вас неприязнь. То, во второй части, «Парень находит девушку» все, о чем вы подозревали, полностью рушится. Бац! Оказывается, все было СОВСЕМ по-другому! Все, что происходило до этого, было спектаклем, мистификацией. Читая дальше, ты начинаешь думать «Что за сумасшествие?!» «Да тут все психи!»

Ну и третья часть « Парень возвращает девушку или наоборот» . Тут нас ждет неожиданный финал. Где ты еще более убеждаешься в психическом расстройстве героев.
Мораль сей басни такова: 1. « Никогда никому не изменяйте!». Потому что никогда не знаешь как среагирует твоя вторая половинка на это!
2. Муж и жена – одна сатана

Книге ставлю твердую пятерку. Могу сказать, что Гиллиан Флинн отлично пишет. Интересно, захватывающе. Невозможно оторваться! В ее манере написания нет вульгарности. Поэтому буду и дальше знакомится с творчеством Флинн. Надеюсь, что другие книги не разочаруют!

картинка Fari22

картинка Fari22

о, а у меня она в планах. Надо будет все-таки почитать

Неординарная книга.Почитайте. Из тех, которая понравится или не понравится. Например,моя мама,которая читает книги за два-три дня,эту читает целый месяц.Ее не зацепила книга. А ее за два дня прочитала,не могла оторваться.

спасибо, почитаю и обязательно отпишусь

Буду ждать вашей рецензии! Надеюсь книга понравится!