4 января 2015 г. 14:29

2.5

После прочтения книги осталось у меня о герое довольно странное впечатление. Этакий барин, который, прямо как Н. С. Михалков, восседает на троне своих прежних заслуг и сверху на нас, смертных, поплёвывает.
Пишет человек книжку, поглядывая подобострастно на барина, а он в него пальцем тычет: "Нет! Не так! Ну и что, что очевидцы говорят так, а я говорю, что не так! Тебе кто больше важен?" И книжка в результате разъезжается - вроде правда, вроде воспоминания очевидцев, а приходит барин и исправляет всё на правду собственную.
Лучше бы, действительно, написал сам свои мемуары, ведь и человек интересный, и жизнь интересная, а так получился один сплошной приторный дифирамб. "Насравший в вечность", говорите? Ну ок.

Согласна с вами...у меня во обще от этой персоны двоякое впечатление...Работала я с ним лет 7 назад в сборном концерте..Маэстро пел свою единственную известную широкой публике песню "Как молоды мы были"...пел под фанеру...приехал тогда,когда вопрос о репетиции и подстройки чего то там речи и не шло ,так как концерт уже шел в полном разгаре...И начал очень грубо предъявлять претензии,что ему то не так по звуку и то не так..Поэтому осадочек то у меня остался с тех пор,который немного сгладился проектом Голос ,но и то совсем немного...