Enkarra

3 января 2015 г. 17:07

Забавная книга, не ахти какой юмор, но чтобы расслабится почитать можно. "Юмористическим фэнтези" я бы ее не назвала, скорее любовный роман + чуть-чуть магии (ее там кот наплакал). Основная часть книги - это естественно отношения главной героини и ее "прынца" (хорошо хоть коня не было, то бишь любовного треугольника). И еще несомненный плюс этой книги - герои не глупы(!), а адекватны; никто не супермен; никто не спасает государство/мир/Вселенную.

Первые страниц 50 я читала умирая от скуки, разрываясь между желанием перестать читать и таки пролистать книгу до конца. Мне все казалось безысходным сопливым любовным романом. Это я просто ни аннотацию, ни чьих рецензий не читала и спойлеров не нахваталась. Потом было что-то из серии "вот это поворот" и читать стало интересней, вот тогда пошел тонкий юмор, сарказм героини и т.д. Не супер-мега интересно, просто спокойно и размеренно, не напрягает и не тоска смертная. Хотя если бы главные герои просто сели вначале и нормально поговорили, а не додумывали друг за друга, то половину книги вообще можно было бы убрать. Но кто же так делает в любовных романах-то! :Р

Понравилась свекровь (та еще ..!) и сценка, что на обложке. Еще понравились книги, которые вначале для главной героини подогнали, так сказать, легкое чтиво на ночь:

"Инструкции по применению пояса верности", "Целомудрие для чайников", "Псалмы и молитвы", "Пятьдесят восемь способов искупить грехи", "Как стать безгрешной женщиной", "Демоны и борьба с ними", "Мода для скромниц", "Сто величайших жрецов всех времён", "Житие святого Веллира", "Сто величайших жриц всех времён", "Проповеди святого Иттара". (Последнее произведение - в двенадцати томах)

Книга закончена, но есть продолжение. Читать его особого желания нет, может пролистаю на досуге.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

Я давно такую книгу читала, любила книги в названии которых "невеста", "Свадьба" и так далее

Продолжение динамичнее и интереснее, в нем множество приключений, чудных новых персонажей и юмора)

Высоковата оценка для такого отзыва...