2 января 2015 г. 20:52

0.5

Что это было?

- Санкт-Петербург, - подумала я. - Значит будет что-то интересное. (Потому, что про Питер я ничего плохого еще не читала)
Но не тут-то было. Уже на первой странице было ясно что чтение будет не самым интересным. Начинать книгу, где первыми словами героев будет мат? Серьезно?

Дальше - больше. Просто изобилие описания оружия и медицинских терминов. Создалось такое впечатление, что автор пытается просто выплеснуть из себя все то, что знает о медицине и оружии. Почти в каждой главе описание того, как главный герой убивает вампиров. Хотя я если честно не понимаю, как можно работать на два фронта. С тем учетом, что ты ненавидишь кровососущих, и сам же спасешь им жизни.
В основном вся книга состоит из тех самых терминов, упомянутых выше, крови, кишок, внезапно нахлынувающих на главного героя воспоминаний о войне, да и все впринципе.

Читать нереально, нудно, скучно, да и попросту неинтересно. Я вообще не понимаю, как такую книгу вообще решили напечатать, ведь в ней нет совсем никакого смысла, даже намека на него.
___

Я бы без зазрения совести отдала ЭТО пожарным из "451° по Фаренгейту", потому, что если люди будут читать такую "литературу", то боюсь даже предположить, что станет с нашим обществом...

Долгая прогулка. Январь. Команда Black Hearts