2 января 2015 г. 13:40

2015 год только начался, а у меня уже появилась книга, которая несомненно станет для меня одной из лучших книг этого года.
Я и не думала ее покупать и читать, хотя аннотация и пара восторженных отзывов меня заинтересовали, да и обложки такого плана мне очень нравятся. Но однажды я бродила между книжными полками в магазине и услышала, как девочка произносит название "Океан безмолвия" и вслух подруге начинает читать аннотацию. А я стою недалеко и думаю: "Ну давай же, клади книгу на место и уходи. Пожалуйста. Не покупай ее. Она моя!" И ура, она уходит, а я бегу скорее к той полке :)
У меня есть странная (а может вовсе и не странная) некая традиция, вернее, подобие традиции - читать первые странички новой книги сразу же, а затем откладывать в стопку, в которой она ждет свой черед. Но первая глава меня захватила настолько, что я читала, читала, читала и читала, забыв о других начатых произведениях. Мне понравилось, как постепенно раскрывались истории героев и главная история - о случившемся с Настей. Это первая книга, в которой и главный герой, и главная героиня меня не раздражали, а симпатизировали с первых же страниц. Также мне по душе пришлись Дрю и Клэй.
В целом книга понравилась мне практически вся, за исключением некоторых моментов, которые я посчитала лишними, но она заслуживает 5/5, несмотря ни на что. Интересная, завораживающая и нетипичная история. Свои впечатления описать труднее, чем казалось, потому что я закончила читать пару минут назад и до сих пор живу в этой истории. Да и стоит ли описывать что-то? Нужно читать и всё сразу станет понятно :)