ksu12

Алиса в Книжной Стране

1 января 2015 г. 23:48

Ну что тут скажешь?! Дю Морье так пишет, что до самого конца не знаешь, но с самого начала чувствуешь интуитивно ее замысел. Я чувствовала и ждала, думала, ну хорошо, но ведь меня надо затронуть, зацепить, схватить .... и она зацепила, почти как всегда.

У меня картинка из рассказа не идет из головы, все эпизоды по картинкам разложились, ярко, точно, чувственно. Странная семья, говорящая на неизвестном языке, он и она, три дочки и Сын. Их жизнь довольно необычная протекает перед глазами. А потом трагедия и финал.

Я даже иллюстрацию сюда не подберу, потому что просится, конечно, самая спойлерная картинка. Это маленький рассказ, это большая жизнь, это чудо, это любовь, это трагедия, это смерть, это Другие! Пишу больше для того, чтобы люди обратили внимание на это произведение. Маленькое чудо!

Юля JewelJul , большое тебе спасибо, ты знала, что меня тронет!) animashki-cvety-1181.gif

Да-да-да! Конечно, знала! Рассказ, как по мне, просто потрясающий, до самого конца не понимаешь в чем подвох!

Я чувствовала, Юль, не знала точно, но чувствовало- кто. За душу взяло! Знаешь почему... я читала у нее рассказ "Красавцы", обалденная вещь, если не читала, советую от души)))))

Красавцев еще не читала, помню Настя рецензию писала, я взяла на заметку, но все не доберусь никак. Теперь уж как праздники кончатся, я рассказы на работе читаю в обед ))

и я писала))) , ага, он небольшой , в обед на работе и прочитаешь))

Возьму на заметку, у Дю Морье хорошие рассказы - скорее всего, и мне понравится :)

И "Красавцы" еще с этим советую, если не читала, отличная вещь))

Кстати, читала, поставила 4, но совершенно не помню, о чем там ))

ну вот))) а я хорошо помню, о ком и о чем))), меня задело)

ООООО...как я пропустила?Оо...
Классно!!!!! читать-читать...в этом месяце точно

Настя)))). какой в этом месяце))), бери сегодня- завтра, он совсем коротенький, но такой.....прям врезался в голову...

ааа..я думала новелла...ладно, тога вечером зачту)))не буду вертеться))))

в смысле? Новелла, ага, рассказ небольшой)))) не вертись)))))))))))))))

все..замётано)))

Вот я почти такую же фразу в свой отзыв вставила)) Сестра)

ага)), хотелось, руки чесались,но будущих читателей все ж пожалела)))))

И я, била себя по рукам, но сдержалась)

И мне захотелось проиллюстрировать, но блииииин)