1 января 2015 г. 17:50

Очередная трилогия от Л.Дж.Смит, только на этот раз она не про ведьм и вампиров, а имеет несколько научный характер.
Сюжет повествует нам о девушке Кейтлин, которая отправляется в частный институт Эммануила Зетиса. Дело в том что по всей Америке искали подростков которые обладают экстрасенсорными способностями. В институте героиня встречает других ребят экстрасенсов это: Анна может влиять на животных, Льюис владеет телекинезом (психокинезом), целитель Роб и загадочный парень и злодей вылитый Деймон Сальваторе - Габриель Вульф. Какие способности у него пока не известно. Он расскажет об этом немного по позже, а заодно и втянет в неприятную ситуацию всех остальных.
Книга вышла в 1994 году, если не ошибаюсь то и комикс Ген-13 был опубликован в этом же году. Я не спроста упомянул сей комикс, потому что сюжет очень уж похож. Даже героиня носит такое же имя - Кейтлин Фэйрчайлд.
Если честно, то после того, как я прочел шесть глав мне стало немного странновато. Вроде бы писательница Смит, но почему то именно в этой трилогии она вообще не описывает окружающую среду, глубокие чувства и эмоции и др. Я не знаю почему Лиза Джейн решила эту трилогию не обделять подробными описаниями.
Также как и во всех книгах этого автора присутствует знаменитый любовный треугольник.
Для разнообразия почитать по-любому нужно. Все равно затягивает.