30 декабря 2014 г. 16:33

Очень советую эту новеллу, если вы:
- давно не были в Венеции,
- совсем не были в Венеции,
- ну, или недавно были в Венеции.
Вот никак вам не отвертеться от моего совета.
В нем такая особая обстановка, какую может создать только Дафна Дю Морье.
Путешествие по самым достопримечательным местам придется совершить в компании семейной пары, пытающейся приятно провести время, весело и легко. И забыться, потому что успели хлебнуть горя.
Они научат вас презабавной игре. Она заключается в том, что бы оглянуться и придумать увлекательную историю про окружающих людей.
Весело и полезно для развития внимания и воображения…но!
Но порой лучше не оглядываться, а то последствия могут быть самые страшные и непредсказуемые.
Надо совсем не знать творчество автора, что бы поверить мои россказни про веселье и беззаботные гулянья.
Мистика… страх… тревога...неосознанное предчувствие.
Эта новелла о неверующем Фоме или о неизбежности, фатальности, о неумении видеть знаки судьбы, предостережения.
Если вы вдруг увидите двух ирландских старушек… ИДИТЕ! Идите и не оглядывайтесь!

недавно уже случайно натыкалась на него) и добавила в *хотелки*, теперь поставила *читаю сейчас*)) чтоб был на глазах))))))) так есть шанс, что быстрее доберусь)

класс! буду надеяться и ждать)))

Настя, я не была в Венеции, и в ближайшее время не собираюсь, а книгу эту прочту обязательно, очень ты меня заинтересовала!

прочитаешь и побываешь))))

Была в Венеции в том году, иду читать:)

и пусть Вам понравится)))
во всяком случае, хороший повод вспомнить знакомые места)))

Шикарный рассказ, один из самых любимых! Рада, что тебе тоже понравился :)

да, Юль, очень понравился, хотя отзывы далеко не положительные(((

Да, встречаются, но большинство все же положительных, а если по оценкам посмотреть, то тем более )

да...просто видимо мене отрицательные бросились в глаза)

Я читала в составе сборника, очень классный рассказ. Рада, что понравился.

Прочитай еще "Отец" :)

спасибо! добавлю)))

Не отвертеться - это точно!)))

неее..не надо вертеться))надо читать)))

)))))))))))))))))))))))

Дафна, спасибо что напомнила о ней, как раз планы всю бумажную полку разобрать)

и про нее не забывай)))мне надо ее книги подвинуть)))

Спасибо за совет)

всегда пожалуйста!