karabirovi4

Инквизитор Лайвлиба

29 декабря 2014 г. 00:00

А я раньше думал: «Скоро начнётся жизнь. Сейчас будет самое интересное». А буквально недавно понял, а она уже идёт, лет пятнадцать как. Более того, лет через пятнадцать она закончится. Стоп! А я же должен ещё что-то сделать там.. Не знаю, успеть, попробовать, как-то всё ещё...аааа... А она - раз, и всё. Нет, не в смысле, что я умру, а, просто, всё самое главное пройдёт. И я об этом буду только вспоминать.
(О чём ещё говорят мужчины)

Живёшь себе на свете по одному и тому же упорядоченному графику, половину за тебя уже решили. Другую половину ты решил сам, но это только ты так думаешь, что сам.
А, что, если тебя такого, какой ты есть сейчас, показать тебе маленькому. Тому ребёнку, для которого не было ничего невозможного. Тому, который точно знал, что он объездит весь мир, сразится с тигром и полетит в космос. А тут ему показывают тебя, немного сутулого, с мешками под глазами, пять дней в неделю упакованного в офисном стиле. Все ценности которого сосредоточились в стеклянной высотке с бесконечными вереницами столов и в биржевых сводках, от которых зависит, поедешь ли ты в этом году в отпуск. Нет, не сражаться с тиграми, а сидеть в отельном баре, потягивая через соломинку коктейли и гадая, удалась ли твоя жизнь? Соответствуешь ли ты или в следующем году поехать в отель подороже?

Как думаешь, что сказал бы тебе маленький ты? Скорее всего, он бы не поверил в такое предательство. Ведь ты его предал. Нет, не отрицай.

Тебе стало тошно от этой мысли? Ты что-то говоришь об обязательствах и несвободе? А вот тебе свобода, получи!
Стоишь ты с этой свободой на шумной улице, прижимаешь к себе и не знаешь, что с ней делать. Ты только думал, что знал, а на самом деле даже представления не имеешь. И ты, как глупый мотылёк, летящий к костру, будешь пытаться вновь ворваться в привычную зону комфорта, которая медленно тебя убивает.

А что, если ты, как Кристиан? Если внутри у тебя, на твоей личной ленте Мёбиуса расположены целые миры. Они параллельные и пересекающиеся одновременно. Да, такое может быть, потому что это твои миры, и ты волен творить их такими, какими захочешь. Ты можешь путешествовать туда в любое время. Они настолько потрясающи, что ты не можешь сдерживать себя, тебе нужно обязательно поделиться с окружаю... Стены. Это стены, которыми отгородились от тебя с твоими мирами люди, чтобы ты не разрушал их обыденные зоны комфорта. Не обижайся на них. Если они узнают, что может быть иначе, что можно путешествовать в своих фантазиях, как они будут жить с этим дальше?

Да, это больно. Да, вон оно одиночество, сидит на подоконнике и грустно чертит пальцем на стекле кружки и стрелы.
И ты до головной боли, до саднящего комка в горле повторяешь: «Что же делать?»

- Если ты запутался и не можешь найти ответ, подойди к своему спящему ребенку и вопросы отпадут сами собой. Твои личные проблемы просто перестанут существовать. Ты почувствуешь себя конченным эгоистом и, может быть, даже, прослезишься.

А может быть ты станешь добрым сказочником или волшебником, которого будут слушать и которому будут верить дети. Для них твои миры вполне реальны, и они с удовольствием составят тебе компанию. И может быть среди них ты увидишь того самого мальчика, который так верил в тебя. Видишь, как заговорщицки он тебе подмигивает. Поговори с ним, ведь вы так давно не виделись.

Мне, когда было четырнадцать лет, я думал, что сорок лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически сорок, а я понимаю, действительно, не будет. Потому что мне до сих пор четырнадцать.
Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
(О чём говорят мужчины)

Просто удивительно, как вовремя некоторые книги приходят в твою жизнь.

Не подскажите, где можно прочитать/купить/скачать книгу? очень понравилась Ваша рецензия, сразу же захотелось засесть за чтение, но беглый поиск в паутине не дал ощутимых результатов(
заранее спасибо за помощь! :=))

Её нет в сети и в продаже на данный момент. Я попробую узнать, можно ли её получить. Как будет какая-то информация, напишу вам в личку, хорошо?

Огромное спасибо!!! буду ждать :=))

Лично мне, рецензия понравилась!
Появился интерес к прочтению этой книги))) Спасибо!)

Вам спасибо, что прочитали :)

Не подскажите, где можно прочитать/купить/скачать книгу? Спасибо.

Я напишу вам в личку почту автора, он вам всё подскажет :))

И мне в личку дайте контакты автора, пожалуйста, очень интересно.