Hombre_Humor

28 декабря 2014 г. 18:48

Не так уж часто я читаю нон-фикшн, а уж тем более книжки о саморазвитии. Но тут вот случайно натолкнулся, да так и не оторвался, пока до конца не дочитал.
Эта книга - не что иное, как сборник полезных советов и "лайфхаков" (что обоснованно, ибо автор - главный редактор портала "Лайфхак"). Некоторые из советов я уже сам выработал для себя довольно давно, что-то взял на вооружение, чему-то удивился. Но заслуга книги состоит именно в том, что она несёт заряд мотивации, заставляет стремиться к здоровому образу жизни, к здоровому образу мышления, к аналитическому подходу ко всему. Книга учит сомнению, притом сомнению позитивному, основанному на том, что человек сам выбирает, чем ему заниматься, что есть и как жить. Автор призывает читателей избежать загребущих лап массового сознания и составить собственное представление о жизни. А для этого он делится своим опытом и какими-то полезными советами.
Читать эту книгу очень интересно и познавательно, пусть в ней, в основном, и содержатся прописные истины. Зато она вдохновляет на перемены в своей жизни, притом в лучшую сторону.

P.S. Что меня заставило поставить 4,5, а не пять? Возможно, обилие скрытой рекламы, пусть и позитивных товаров. Но всё же автор упоминает столько брендов, что возникает мысль, что это неспроста. Хотя, надеюсь, я ошибаюсь, и это просто бескорыстное желание поделиться своим полезным опытом.

Ну за это ж идёт отдельная плюшка автору и бонус к гонорару от тех самых брендов

Просто хочется думать, что книга была написана не только ради этого)

Зависит от того на что автор нацелен, ну и сравнивать с другими книгами, может просто советы, а может это уже постоянная такая основа

Совершенно.

Никакой скрытой рекламы. Я просто не знаю как сказать Coca-Cola не называя бренда. И эти штуки я покупал сам для себя и только поэтому делился.

Хорошо. Спасибо вам за интересную книгу! ;)