27 декабря 2014 г. 23:12

Полужизнь, полуправда.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Вы когда-нибудь слушали сказки из уст таинственной ведьмы, черны как ночь волосами, в платье красного бархата?

Что есть сказка? Выдуманная история с некоторой долей волшебства, магией, таинства и непременно со счастливым или с добрым концом, с тем что, всегда добро побеждает зло, а людей со злыми намерениями ждут наказания, принцессы освобождены из темных башен, а чудища и драконы низвергнуты. Доблесть и отвага встречаются среди благородных рыцарей, а красота и ум живет в сердцах юных королев.

Но сказки лесной ведьмы - совсем другое. Ее истории раскрывает всю глубины сознания и переворачивает всю твою жизнь. Ведьмины сказки - это правда жизни, а правда, как известно горька, и, следует испить ее до дна, чтоб перевернуть следующую страницу.

Сказка первая, или Цена поступка.
Цена поступка порой бывает столь высока, что платить приходится не одному поколению. Кроме того, даже не мы сами часто расплачиваемся за наши грехи ... но наши дети сполна.

Сказка вторая, или Символы власти.
Что есть для людей символ власти? Корона. Но на самом деле, символ истинного властителя - отсутствие короны и приторной улыбки и широкая душа, готовая простить каждого и каждому помочь. Символы власти, они не снаружи - они внутри.

Сказка третья, Выбор чести.

Что мы без чести, в конце концов? Существа без морали и принципов, даже и, по сути, без характера, без стержня, который в жизни абсолютно необходим. Любят за характер, за какие-то принципы и убеждения, за улыбку, в конце концов! Но только не за внешность...

Сказка четвертая, или Дороги судьбы.
Наша жизнь - дорога, и иногда нам приходится делать выбор, в какую сторону свернуть. Это выбор часто очень сложен, но каждому приходиться делать его, чтобы продолжать свой путь. Однажды свернув, мы уже не сможем ничего исправить, ибо мы избрали дорогу своей судьбы, по которой идти можно лишь вперед, как бы тяжко не давался каждый шаг. Поэтому при выборе дороги мы не должны слушать никого - лишь свое сердце, ведь неправильным выбором мы можем сломать судьбу не только себе...

Сказка пятая, или Летопись жизни.
Никогда и не при каких обстоятельствах мы не должны давать перо своей жизни другим и позволять писатьее за нас. Кто бы они не были - родственники, близкие, друзья - летопись жизни принадлежит только ее владельцу - и никому иному.

Сказка шестая, или Вечная дружба.
Искусство жизни заключается в том, что нужно уметь смотреть в глаза пропасти и идти в нее, зная, что там таится лишь тьма, но твердо веря, что в любой тьме найдется лучик света. Уметь верить, когда знаешь, что того, во что веришь, не существует. Верить, несмотря ни на что.

Сказка седьмая, или Последствия желаний.
За все надо платить, особенно за желания.

Сказка восьмая, или Отголоски прошлого.
Прошлое всегда следует за вами, словно огромная грозовая туча и вы не сможете ничего с этим поделать, потому что когда-то вы сами и создали эту тучу.

Есть книги, которые несут в себе "все". "Сказки лесной ведьмы" именно такая книга. И, поэтому, ее стоит прочесть. Легкий, необычный язык, невозможно оторваться. Столько впечатлений и все они положительные, позитивные! Я люблю читать книги, особенно тех, которые чему-то учат. Это книга оказалось именно такой.

"Хороших концов не бывает есть лишь моменты счастья, которые приходят и уходят"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пишу рецензию на конкурс, совсем не надеясь на приз, так как он не распространяется на мою скромную обитель (Казахстан, Алматы).