Keltika

27 декабря 2014 г. 23:03

Сквозь грядущего прошлого мрак
Чародей разглядеть стремится
Выход единый меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Я являюсь давним поклонником Дэвида Линча вообще и его сериала «Твин Пикс» в частности. Триллер, мистика, детектив. Жизнь провинциального городка, страшные тайны его жителей, загадочные происшествия, убийства, великаны, карлики, Гоутствудский лес и Чёрный Вигвам. Лёгкий налёт безумия, таинственная атмосфера, сюрреализм, джаз и глубокая мораль.
Книга написана «по мотивам» сериала, в ней читатель найдёт дневники ключевых персонажей этой мистической истории.

Дневник Лоры Палмер.
Да, это тот самый загадочный дневник, который хотелось прочесть каждому, кто однажды задавался вопросом «Кто же убил Лору Палмер?». Перед нами откровенная история взросления девочки Лоры. Страшная, надо сказать, история. Ребёнок растёт, тело меняется, сложно разобраться в мыслях и чувствах, это тот период, когда родителям стоит быть особо внимательными к своему чаду. Ведь жизнь подростка могла бы сложиться совершенно иначе, нужен был лишь совет, дружеская рука, искренняя забота. Но у Лоры ничего этого не было, девушка всё сильнее запутывалась в паутине лжи, ночных видений, страха, сексуального насилия, наркотиков, она опускалась на самое дно, навсегда теряя саму себя.

Воспоминания специального агента ФБР Дэйла Купера.
Купер с детства привык начитывать на магнитофон свои мысли, с годами это вошло в привычку и немало помогало ему в работе. Читатель сможет проследить жизненный путь и становление личности агента ФБР, начиная с анализа цвета и запаха мочи в зависимости от съеденной пищи, до отъезда Купа в Твин Пикс.

Каждый дневник по-своему интересен, каждый вносит дополнительные штрихи в уже знакомые образы и события. Не шедевр, заинтересовать сможет только поклонников сериала, но вполне достойное дополнение.

К своему стыду не читала)

Ань, а что тут стыдного-то?)) Я когда-то уже читала все книги, написанные по сериалу и эту тоже. Основные книги не несут ничего нового, просто позволяют снова окунуться в мистические события Твин Пикса. Дневники хорошо дополняют сериал, но не прочитав их, ничего не потеряешь.

а я тоже читала..когда сериал шел))ничо не помню)))))

А я практически всё помню, но перечитала с интересом))

вот ведь))я тогда мелкая была)))

Первый просмотр сериала пришёлся на мои лет восемь-девять, потом уже не помню сколько раз пересматривала (кстати, вспомнила, в 2016 году должны были выпустить третий сезон "Твин Пикс"). А книги читала чуть позже, лет в тринадцать на них наткнулась, наверное))

ну и я такая же была..может даже чуток постарше.