27 декабря 2014 г. 22:14

Какая книга первая приходит на ум, когда вы слышите имя Стивена Кинга? Готова поспорить, что это Кэрри, Оно, Кладбище домашних животных или самое таинственное Сияние, которое заставляет кровь стынуть в жилах...
"Доктор Сон" - продолжение одной из самых страшных книг Короля Ужасов "Сияние", в которой маленький мальчик Ден уже становиться взрослым мужчиной и... ужасным алкоголиком. Да-да, в это сложно поверить тем, кто читал первую часть, и видел, что сотворил алкоголь с отцом Дени.
Да речь в книге не будет зациклена на одном Дене. Главную роль, как по мне, на себя возьмет маленькая девочка Абра, которая владеет невероятно ярким сиянием.
Книга очень интересная, мне, наверное, понравилась даже больше чем первая часть. Книги взаимосвязаны, так что если я вас заинтересовала - сначала читайте первую часть ;) P.S. Ах да, чуть ли не забыла сказать про так званых "вампиров", членов Правдивого узла, которые охотятся на детей с сиянием, очень жестоко убивают их и пожирают их дух. Абра, ты в большой опасности!