26 декабря 2014 г. 14:36

Это произведение безусловно стоит особняком в творчестве Макса Фрая.
«Мой Рагнарёк» - это наверное одна из самых веселых, оригинальных и добрых книг о Конце света. Во всяком случае, если бы мне предложили выбор, я бы не раздумывая выбрал для себя именно такой вариант Апокалипсиса)))

Итак, по сути повествования: сэр Макс получает пожалуй самую необыкновенную работенку – он должен возглавить армию «мертвых духом» или же армию тьмы на самой последней битве этого мира. Грядет Рагнарёк господа, а также по совместительству Армагеддон, Судный день и так далее по тексту всех Святых писаний.
Вот это кстати отдельный вопрос – осталась ли хоть одна мировая религия, которая не была бы «обстебана» в этом чудном произведении. По-моему досталось всем.
Кстати помимо религии, не забыл автор пройтись и по «зеленым» за что ему отдельный респект)) Вот никогда он моих коллег не забывает))

Да, господа это Макс Фрай во всем блеске его гениальности, он даже из Последнего Дня устроил веселенькое шоу))

Отличительной чертой этого автора является еще и то, что вообще все герои (даже отрицательные и эпизодические) обаятельны, и данная книга конечно же не стала исключением.
В общем, резюмирую: несмотря на довольно пугающее название и соответствующую завязку сюжета, книга «Мой Рагнарёк» переполнена позитивом и юмором.
И, впрочем как всегда, от произведения Макса Фрая можно оторваться только прочитав полностью, а прочитав мечтаешь сразу приступить к следующему.

P.s. тем кто не знаком с творчеством Макса Фрая совсем все же рекомендуется начать с книги "Чужжак", но это я так для справки))