24 декабря 2014 г. 12:29

Читать вторую книгу было немого боязно т.к. очень часто продолжение серии бывает слабее, но книга меня не разочаровала. Сюжет развивается очень стремительно, множество событий, информации, новых действующих лиц буквально сбивают с ног, но оторваться от чтения было не возможно. Кажется что стоит отложить книгу и сюжет продолжит развиваться по инерции, а ты останешься там где остановился поэтому читать-читать и еще раз читать... Только когда книга закончилась я открыла ее заново и досконально изучила фотографии. В этой книге они меня не пугали, они стали какими-то притягательными, хотелось их рассматривать, показывать другим, обсуждать их в конце концов (поэтому муж книгу не читал, но все фото изучил)). Были, конечно, фото которые мне показались слабее остальных, но в целом они невероятны. Они идеально вписываются в сюжет книги и добавляют притягательности, интриги, может в некоторой степени мрачности, но книге это совсем не вредит.
Конечно книга не соответствует запросам взрослых и требовательных читателей, в ней нет каких-то высоких философских мыслей или ответов на вечные вопросы, но это очень неплохое подростковое фэнтези, которое может стать отличным открытием для любителей Гарри Поттера и не только.
Мне не пришлось долго ждать выхода второй части, но третью я очень жду и надеюсь она выйдет быстрее чем вторая))