Keltika

22 декабря 2014 г. 17:29

Провинциальный городок среди гор. Здесь каждый житель знает соседей как свои пять пальцев, здесь каждый стоит друг за друга и готов оказать посильную помощь. Но так будет не всегда. Людей охватывает тревога, ведь в городке начинают пропадать женщины, а из следов лишь одинокая синяя ленточка, которая никуда не ведёт. Человек человеку всё ещё друг, но каждый уже настороже и по-новому оценивает своего старого знакомого. А когда приходит непогода, когда в домах пропадает электричество, за окном воет ветер и снег заметает город, когда появляется чужак, в сердцах жителей зарождается настоящий животный страх.
Лилли и Бена снежная буря застала высоко в горах. Два человека, испытывающих друг к другу влечение, но не способных довериться партнёру по несчастью, оторваны от мира. В воздухе витают ароматы страха и секса, напряжение растёт.
В городке живёт странная пара, аптекарь с сестрой-учительницей. Что происходит в их доме, когда ночь спускается на землю, какие страсти и преступления рождаются в тишине комнат? Снежная буря и здесь расставит всё по своим местам.
Книга в принципе неплохая, но есть множество но...
Во-первых, это довольно-таки примитивный любовный роман со всеми вытекающими в виде сжимания шелковистых сосков и бархатистых головок. Возможно, с этой стороны у романа есть шанс понравиться одинокой старой деве, остальным вряд ли подобное убожество придётся по вкусу.
Во-вторых, диалоги главных героев не соответствуют месту, ситуации, времени.
В-третьих, любовника и убийцу я раскусила быстро, оставалось только дождаться подтверждения.
Ну и в-четвёртых, логики в книге маловато, несоответствий и ляпов огромное количество. Тут даже не имеет смысла обсуждать возможности человека с сильнейшим сотрясением мозга и совершенно безголовое поведение полиции и агентов ФБР, ибо это лишь капля в море.

Спасибо Ине 131313 за компанию :)

У тебя трижды рецензия добавилась

Не только у меня. Что-то с сайтом. Нажимаешь сохранить, рецензия не появляется, а потом в ленте рецензий появляется несколько дублей.

Иришка, жаль, что в книге столько много НО(( А история очень завлекательная получается по твоему описанию:)
Попробую, почитаю. Может мне понравится.

Да ну, ты ж на меня не обращай внимания, знаешь же мою вредность. Так что читай и делай свои выводы :)

а мне понравилась книга..не шедевр, но динамичная

Не, вполне нормальная книга, не спорю)) Выбросить сцены секса в горном домике (сцены с Мэри-Ли можно оставить), чуть лучше продумать травмы, их последствия, мотивы поступков, сделать чуть более непредсказуемым убийцу и будет совсем хорошо :)

неее..ну сцены секса мне не мешают)))))
есть конечно недочеты, но у меня к такого рода литературе требования снижены))))))

А мне мешают своей дешевизной, нет бы оригинально персонажей как-то совокупить. Вот с сестрой аптекаря всё динамичненько было, без соплей и нефритовых стержней)))

ахаха))я таких тонкостей уже и не помню))))
я просто проматываю обычно)))))