MarionX

21 декабря 2014 г. 22:10

Среди льющихся бесконечным потоком тех произведений белорусской литературы, кои вызывают восхищение только у восторженно рассказывающего о них преподавателя, случайно натыкаюсь я на то произведение, которое смогло зацепить без малого, пол класса. А это много.
К чему это я. Пусть говорят что классика не нравиться только потому, что ты ее не понимаешь и не дорос еще, я все же, больше склоняюсь к мысли, что каждый сам вправе высказать свое мнение по поводу того или иного художественного произведения, будь оно классикой или нет. Имея мнение, что воистину интересных произведений белорусской литературы очень мало (да и то малое количество никак не освещено в школьной программе), я искренне удивилась, когда "Пiнская шляхта" смогла вызвать во мне интерес. Прочитав произведение без малого за час, и тут же рассказав его содержание на уроке, а на следующий день, побывав на спектакле, я подумала, что произведение пришлось мне по душе. Честно, думала, что главным здесь будет опять-таки шаблонная любовная линия главных героев, ан нет! сударь, весьма удивили вы меня. За что я вам премного благодарна.