Assol_Son

20 декабря 2014 г. 23:25

Вы можете потратить всю свою жизнь, мечтая об одном человеке, а после найти счастье с абсолютно другим.

Я долго добиралась до этой книги, боясь, что просто попусту потрачу время. И вот сегодня, я провела вечер в ее компании.
И я хочу сказать, что это совершенно не то, что я ожидала. Эта книга намного лучше.
Я наконец-то отдохнула от игры в "кошки мышки" и "размазываний соплей по странице".
В "Учебном браке" акцент идет не на любовь (и все сопли с ней приходящие), а на дружбу, предательство, самопознание и саморазвитие. И разумеется на юмор.
Я не смеялась так со времен Анны Джейн.
картинка Salli_Lin
Фиона- девочка-пацанка, которая не заботится о внешнем виде. И ее не волнует, как она выглядит со стороны. Фи важно лишь, как она себя чувствует при этом.
Мар- совершенно не понятный для меня персонаж. То она милая и заботливая, то помешанная на своем внешнем виде дура, которая параллельно со всем этим еще и предательница. Я совершенно не понимаю ее поступок и не уверена, что на месте Фи поступила бы точно так же.
Гейб, описан как идеальный парень, и разве что нибма у него над макушкой нет. Но в конце книги автор решила выставить его в совершенно другом свете. Получилось как-то нелепо, можно было придумать что-то другое.
Тодд, единственное яркое и интересное пятно во всей серости второстепенных персонажей. Под видом тупого качка, таилась весьма интересная и забавная натура с примесью пошляка. Что весьма разбавляло школьную рутину ГГ.
Остальные герои меня совершенно не впечатлили, хотя определенно были рассчитанны на это.
Забавная, милая книжка. Прекрасный компаньон на выходной вечер. Мне жаль, что мне попадается мало подобных книг.
Но от "Учебный брак" я просто не могла оторваться.
Читая книгу я втайне надеялась, что автор даст нам хотя бы небольшие отрывки из дневника Тодда, но увы. Мои ожидания не оправдались.

Оценка: 8/10.

Xo.Xo.

Ой, ты ее прочитала^^ Ура, ура)
ППКС про Тодда, и ДА
...тут спойлер для тех, кто не прочитал
ну вдруг
тут есть такие
...
...
... лично я так хотела любовную линию между ним и Фи, они же так подходят друг другу... Но книгой все равно довольна :)

Начинаю разгребать завалы книг, пока есть время для чтения)
Так скучала по книгам, до дрожи)
.........

..........

я тоже надеялась на эту парочку)

Уже хочу прочитать эту книгу!!!Как всегда отличная рецензия)

Спасибо) надеюсь книга не разочарует)